Архив за месяц: Август 2015

Следствие вели. «Жених из Парижа». Выпуск от 15.08.2015.

Выпуск от 15.08.2015.Зима 1980 года. По закрытым дипломатическим каналам из Москвы в Париж передали срочное сообщение: милицией задержан гражданин Франции, его обвиняют в жестоком умышленном убийстве советской девушки.
В одном из московских переулков появился шикарный лимузин с дипломатическими номерами и флажком Франции на капоте. Из него вышли двое представительных мужчин. Что здесь понадобилось дипломатам? Никаких правительственных учреждений в этом районе нет. Разве только опорный пункт милиции. Кстати, именно

Следствие вели. «Двойное дно». Выпуск от 08.08.2015.

Выпуск от 08.08.2015.Подмосковная Клязьма – тихий и уютный городок. Любимое место отдыха многих москвичей. Со времен Великой Отечественной войны здесь не происходило никаких серьезных преступлений, поэтому тройное убийство потрясло всех.
Одна из жительниц дома на четыре семьи, ночью услышала странный стук. Женщина прислушалась и догадалась, что это за стенкой кто-то стучит. Наверно соседская девочка балуется. Стук продолжался довольно долго, чтобы уснуть женщине пришлось накрыться одеялом с головой. Но в шесть утра она подскочила

Следствие вели. «Водяной». Выпуск от 02.08.2015.

Выпуск от 02.08.2015.Маленькая Катя проснулась от шороха. Подняв глаза, она увидела своего старшего брата Лешу, который явно куда-то собирался уходить. Мальчик приложил палец к губам и покачал головой – это означало молчать. В тот же миг Леша развернулся и вышел из комнаты. Девочка слышала, как щелкнула входная дверь. Но когда Катя глянула в окно – она увидела его – Водяного. Укрывшись с головой, малышка около получаса боролось со своим страхом, и только потом побежала к родителям.
Отец и мать Леши кинулись на его поиски. До рассвета они бродили по округе, но так ничего

Следствие вели. «Бешеное золото». Выпуск от 01.08.2015.

Выпуск от 01.08.2015.8 марта первый весенний праздник. На улицах городов море цветов и улыбающихся женщин. В один из таких светлых дней в середине 70-х милиционеры прибыли на вызов и ужаснулись. Была жестоко убита одинокая пенсионерка. На теле жертвы были видны следы пыток. После осмотра квартиры стало ясно, что убийца что-то искал, но что можно найти в квартире простой учительницы. Убитой оказалась учительница химии на пенсии Софья Петровна Кричевская.
Милиционеры обратили внимание на стол в гостиной. Он был накрыт для чаепития на двух