Следствие вели. Выпуск от 10.06.2018. Костромской леший

Эфир программы от 10 июня 2018

Следствие вели. Выпуск от 10.06.2018. Костромской лешийДвое мальчишек в Костромской области бегали по лесу. Внезапно, они увидели странную фигуру посреди леса. А перед фигурой — женщину. Она была связана и рыдала. Фигура человека была закутана в плащ, а в руках у него было ружье.
Женщина молила ее опустить. Затем вдруг вырвалась, и побежала. Но убежать не смогла. Убийца застрелил несчастную.
Мальчишки в ужасе бросились к своим родителям и передали им жуткую сцену как могли: незнакомый кардинал. Убил жертву. Из ружья. Разумеется, им никто не поверил.

Через пару дней выяснилось, что напрасно. Нашли Ангелину Игнатову. Ее кровь от раны из ружья была по всей округе. А сам труп находился в чане для квашеной капусты в служебном помещении местной психбольницы. Последний раз ее видела подруга, когда женщина спешила к матери, в соседнюю деревню через поле. И больше никто не видел.

Соседи зашептались. Для них это была настоящая потеря, ведь Ангелину в деревне все очень сильно любили. Она была добрая, приветливая. Кто мог поднять на нее руку? Первым под подозрение попал муж, причем не просто попал — его соседи решили избить и даже свершить самосуд за то, что он так надругался над бедной женщиной. Все знали — Сергей Игнатов очень ревнив. Он мог убить свою жену в приступе ярости.

Но супруг кричал — что никогда ее не трогал. Более того, он дал показания и заявил, что видел еще одно, другое мертвое тело женщины недавно в канаве. Но следствию об этом не сообщил. Боялся. Более того, уже не первый раз в лесах, он замечал незнакомую фигуру. Кого-то в капюшоне и плаще. С ружьем.

Через пару дней — еще одно убийство. На это раз медсестра, Татьяна Лабанова. Ее убили из ружья по дороге с работы домой. Она зашла в магазин, купила продукты. Продукты убийца забрал себе. Похоже, что он жил в лесу и объявлялся лишь тогда, когда был голоден.

Пришлось устроить ему засаду. Оперативника долго ждать не пришлось. Вскоре мужчина в плаще объявился. Он вышел из леса и пошел в местную деревню. Прямо к воротам одной хаты. Там жила первая деревенская красавица, цыганка Рада Жукова. Оперативники постучались к ней. Провели в доме обыск. Мужчину не нашли, зато наши патроны от ружья и вещи убитых женщин.

Как потом оказалось, Рада никогда в деревне не славилась покладистым характером. Все местные женщины ее ненавидели, и даже окна ей в доме разбили. Почему? Цыганка была красива, в центре внимания всех мужчин, и умело этим пользовалась. Ради нее они выносили из дома все деньги и украшения, даже в магазине она за себя не платила! Разумеется, это страшно злило всех местных жен. И они обещали Раде оттаскать за волосы, когда встретят ее на дороге.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *