Следствие вели. Выпуск от 11.11.2018 Дело о горбатом грабителе

Эфир программы от 11 ноября 2018

Следствие вели. Выпуск от 11.11.2018 фотоЛенинград. 1977 год. Пенсионерка Таисия Жиркова возвращалась домой с дачи. На лестничной площадке она столкнулась с «горбуном». Женщина сильно испугалась, но не подала виду. Ей сразу же стало стыдно за свою реакцию, ведь это такой же человек, как и она, просто имеет небольшой недостаток. Поднимаясь на свой этаж, она услышала из соседней квартиры всхлипы и стоны. Таисия начала звонить в звонок, но никто ей не открыл.

У женщины был запасной ключ от квартиры Кукиных, поэтому она решила самостоятельно открыть дверь. На пороге она увидела хозяина квартиры Владимира. Он лежал на полу со связанными руками. У мужчины был выбит один глаз, а также текла кровь из головы. А в соседней комнате она увидела на полу лежащую Лиду. Пенсионерка сразу же вызвала полицию и скорую помощью. К счастью, Лида тогда просто была без сознания и грабитель на нее не напал. Во время осмотра квартиры сотрудники правоохранительных органов заметили, что семья была не очень богатой, да и все украшения и хрусталь были на месте.

Когда Владимир пришел в себя, то он рассказал, что на него напало двое мужчин. Когда его повалили на пол и связали руки, то следом зашел горбатый мужчина невысокого роста. В этот момент из комнаты выбежала Лида и сразу же потеряла сознание. Грабители отошли в другую комнату и что-то тихо начали обсуждать. Спустя пару минут они вышли из квартиры. Тогда Владимир не понял, в чем было дело.

Когда Лида отошла от шока, то она сразу же побежала в другую комнату и начала громко плакать. Выяснилось, что украли икону, которую она взяла на время у целительницы. Все дело в том, что несколько лет Лида пыталась забеременеть. Она уже отчаялась, как вдруг ей порекомендовала знакомая сходить к одной бабке. Та и дала Лиде икону, сказав, чтобы она каждый день молилась. Женщина очень надеялась, что хоть это сможет помочь.

А буквально недавно около подъезда она увидела горбатого мужчину. Он долго смотрел на нее и Лиду это насторожило. Многие соседи так же подтвердили, что в этот день в подъезде видели «горбуна», который тщательно изучал все квартиры. Следователям казалось, что найти горбатого человека будет легко. Но, как же они тогда ошибались.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *