Следствие вели. Выпуск от 13.05.2018 Новгородская пленница

Эфир программы от 13 мая 2018

Следствие вели. Выпуск от 13.05.2018 Новгородская пленница фотоНижний Новгород. 1968 год. На шоссе, водитель, находит неизвестного парня, молодого студента, всего в крови, который все еще жив, хоть и еле дышит, и продолжает повторять: «Таня пропала, нужно ее найти». Он вызывает Скорую помощь, и на второй день, студент уже приходит в себя и рвется кого-то спасать. Кого?
Свою девушку Татьяну. Он рассказал, что они приехали вместе на турбазу из Питера, ходили в походы. Каждый поход по три дня. Однажды, они пошли только вдвоем, предупредили всех, что три дня их не будет, и внезапно, случилось несчастье. Молодой человек над рекой, над обрывом подскользнулся, повис в воздухе и сильно покалечился. И хоть ему удалось залезть обратно, он был сильно ранен. Таня оставила его ждать помощи, а сама пошла в самый близкий населенный пункт, чтоб позвать людей. Он прождал ее целый день, но Таня так и не вернулась. Кирилл, так звали молодого человека, не растерялся. Он сумел из веток соорудить что-то вроде костыля, и пошел искать подмогу сам.

Кириллу удалось за 6 часов добрать до шоссе, там его и подобрал сердобольный водитель. Но куда же пропала Таня? Неужели она жестоко бросила своего парня, всего в крови, а сама просто сбежала?

Таню стали активно искать. И ту же нашелся первый свидетель, который видел в тот же вечер, как на дорогу выскочила девушка с рюкзаком и стала просит его ей помочь. Она выглядела так, словно за ней кто-то гнался!

Еще одна зацепка, и еще одна свидетельница. Бабушка, которая на вокзале торговала семечками. Она видела Таню, которая спешила на электричку до Ленинграда, но опоздала, и бабушка пожалела ее и взяла к себе на ночь переночевать. Но утром бабушку разбудили странные звуки из комнаты, где спала гостья. Она вошла в комнату, и увидела Таню всю белую как смерть от страха. Старушка поинтересовалась, все ли с ней хорошо, но Таня ничего не ответила, она просто вышла на улицу, и больше бабушка ее не видела.

Эта история обрастала все большим и большим количеством тайн. А самое главное, она уж очень напоминала сюжет бессмертной комедии «Кавказская пленница».

Через несколько дней, рядом с железнодорожной станцией, нашли тело девушки с документами, указывающими на то, что это и была Татьяна. Но очередной сюрприз ждал сыщиков, когда они привезли на опознание ее жениха, Кирилла. Тот заявил, что видит девушку первый раз в жизни.

Следствие растерялось. Оперативники решили зайти с другой стороны и отправились на турбазу где отдыхала парочка. Выяснилось, что все это время, Татьяна кого-то очень сильно боялась. Она все время проводила в компании своего парня и вообще старалась одна никуда не ходить.

Кого же она боялась? Неизвестного парня, который увязался за ней сразу после того, как заприметил на танцах, на турбазе. Он часто попадался ей на глаза, якобы невзначай, а однажды, когда она отправилась одна в магазин за примусом, он выследил, догнал ее, схватил за руки и потянул за собой.

Татьяна защищалась, ударила его со всей силы, выбежала на дорогу, и там и столкнулась с водителем — свидетелем, который пожалел девушку, посадил в машину и отвез на турбазу.

Только вот, через пару дней она пропала…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *