Следствие вели. Выпуск от 18.11.2018 Узники

Эфир программы от 18 ноября 2018

Следствие вели. Выпуск от 18.11.2018 фотоВоткинск. 1989 год. Анна Михайловна вечером как обычно читала книгу и сидела в своем любимом кресле. Как неожиданно раздался звонок. Пенсионерка никого не ждала в гости, но знала, что должна прийти дочь. Обычно Валя открывала дверь своими ключами, но возможно в этот раз не стала их искать в сумочке. Анна Михайловна даже не посмотрела в глазок и отперла дверь. На пороге она увидела трех парней, которые сразу же зашли в коридор, оттолкнув пенсионерку.

Они стали кричать и спрашивать, где сейчас ее дочь Валя. От страха пенсионерка упала на пол и схватилась за сердце. Парни перепугались и дотащили женщину до кровати. Они перестали кричать и попросили прощения за то, что напугали ее. Главарь банды сел напротив Анны и стал спрашивать, где лежат деньги. Воликова знала, что у дочери есть крупные сбережения, вот только где они находятся, она действительно не знала. Мужчины не стали дожидаться Вали и начали обыскивать квартиру. Они заглядывали во все комнаты и шкафы. Как вдруг, раздался лай из другой комнаты.

Туда вошел главарь и запер за собой дверь. Анна Михайловна услышала, что ее собаку чем-то бьют, поскольку лай был наполнен болью. Именно этот звук напомнил ей 1941 год. Тогда началась война и к ним в дом пришли немцы. Они угрожали Анне и маленькой Вале, спрашивая, где глава семейства. Когда же они уже были на пороге, то услышали лай собаки. Фашист повернулся к животному и застрелил его. Именно этот писк Анна запомнила на всю оставшуюся жизнь. Она заметила, что молодые грабители ведут себя так же, как и фашисты. Но, виду не подала.

Спустя пару минут один из мужчин не выдержал и ударил пенсионерку кулаком по голове. Та упала на пол и начала тихо плакать. Неожиданно кто-то позвонил в дверь. Женщину отвели в ванную комнату и пригрозили, что если она будет кричать, то ее убьют. В глазке они увидели Валентину. В тот день у нее было много работы, поэтому женщина была очень уставшей и не стала искать ключи. Она знала, что мама дома. Но перед собой вместо матери она увидела двух мужчин, которые резко схватили ее и затащили в комнату. Они требовали деньги, вот только Валя говорила, что не помнит, где они лежат. Валентина была уверена в том, что грабители ничего не найдут и просто покинут ее квартиру. Но, к сожалению, все оказалось иначе …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *