Следствие вели. Выпуск от 19.08.2018 Основной свидетель

Эфир программы от 19 августа 2018

 Следствие вели. Выпуск от 19.08.2018 фотоГород Ульяновск. 1981 год. В то время в городе не поддавались огласке преступления, и все известия передавались через сарафанное радио. Так до жителей города дошла новость о том, что 22 сентября на берегу Волги был найден труп молодой девушки. На место происшествия сразу же выехала речная полиция. На берегу лежала голая девушка, накрытая полотенцем. Тогда, сотрудники полиции предположили, что, скорее всего это несчастный случай. Но, как же они удивились, когда откинули полотенце. Почти все ноги девушки были изрезаны, а на одежде убитой были найдены следы крови. Обыскав пляж, один из сотрудников милиции заметил в воде дамскую сумочку. Открыв ее, там не оказалось ничего, кроме камня.

Вскоре следователи установили личность убитой. Ею оказалась молодая Елена Прямикова. Девушке было 22 года, она училась в университете. Девушка хотела работать с детьми, но этой мечте не суждено было сбыться. Все были в шоке, ведь всегда после учебы она спешила домой к семье, и характеристика у нее была только положительная. Следственная экспертиза показала, что перед смертью девушка подвергалась насилию. Тогда сотрудники полиции начали опрашивать подруг Елены и выяснили. Что накануне она встречалась с ними на дне рождении, и рассказала, что у нее появился жених.

После встречи с подругами она побежала на свидание к нему. Одна из подруг Лены рассказала, что тогда вечером к ним подошел красивый мужчина в костюме летчика, именно он ушел с девушкой на свидание. Следователи установили личность мужчины, это был Михаил Вальтер. Мужчину опросили, и он рассказал, что в тот вечер они просто погуляли по парку, пообщались и разошлись. Он недолго гулял с Леной, поскольку с утра у него был рейс. Мужчина рассказал, что планировал девушке сделать предложение после прилета в Ульяновск. Однако прокурор не поверил этой истории, и задержал молодого парня. Именно тогда сотрудники полиции потеряли очень много времени на задержание не того насильника. И это была их роковая ошибка, о которой они вспомнят спустя несколько лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *