Следствие вели. Выпуск от 20.01.2019 В последний путь

Эфир программы от 20 января 2019

Следствие вели. Выпуск от 20.01.2019 фотоМосква. 1977 год. После обеда в аэропорт поступил экстренный сигнал. На борту одного самолета стало плохо пассажиру. Диспетчеры сделали все возможное, чтобы пропустить лайнер вне очереди. Когда же самолет приземлился, то медики сразу же поднялись на борт. Вот только плохо было не пассажиру, а стюардессе. Это сильно удивило врачей, поскольку перед вылетом каждый из них проходил специальную комиссию.

Когда молодую девушку спустили вниз, то стало ясно, что она мертва. Смерть наступила еще в небе. Один из медиков сразу начал кричать о том, что необходимо вызвать милицию, ведь стюардесса была отравлена. Медицинская экспертиза показала, что в чай девушки налили цианид. Шоком для всех стало и то, что 22-летняя Алла Корсакова находилась на третьей неделе беременности. Кто решил загубить две жизни? Неужели девушка сама выпила яд, узнав о своем положении?

Знакомые Аллы рассказали, что она была очень жизнерадостной и веселой девушкой. Она всегда мечтала побывать в разных странах, поэтому и выбрала такую работу. Вот только реализовать свои мечты у нее так и не получилось. Проработала стюардессой Алла всего лишь несколько недель. Было установлено, что чай пило четыре человека – два пилота, бортпроводник и стюардесса. Под подозрения пал молодой Никита Кольцов. Именно его работники экипажа называли ловеласом.

Все дело в том, что когда Алла пришла на работу, то бортпроводник сразу начал оказывать ей знаки внимания и заигрывал. Вполне вероятно, что мужчина мог отравить свою возлюбленную, узнав, в каком она положении. Никиту не стали забирать в отдел, а решили установить за ним слежку. Казалось, что совсем скоро он сам себе выдаст, ведь парень был неопытен, да и понятия не имел, что его могут подозревать в убийстве.

Но буквально через неделю сыщики поняли, что к этому убийству мог быть причастен каждый член этого экипажа. Отправной точкой к этому решению послужил пожар в гостинице «Россия». Именно там запертой оказалась супруга второго пилота Алла вместе со своим маленьким сыном. Неужели Андрей решил так замести все следы? Или может его жена знала больше, но боялась об этом рассказать? У следователей было так много вопросов, однако отвечать на них никто не спешил…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *