Следствие вели. Выпуск от 20.05.2018 Школьные грехи

Эфир программы от 20 мая 2018

Следствие вели. Выпуск от 20.05.2018 Школьные грехи фото90-е годы, Москва и история, которая объединила разных людей одним общим горем. В одном из столичных кооперативных кафе, в июле 1991 года, случилась сильная потасовка. На место происшествия сразу вызвали милицию, потому что обычная встреча одноклассников, которая, как казалось, должна была пройти весело, превратилась в кровавое побоище. Когда оперативники выехали на вызов, они увидели поле боя: четверых задержали, двоих с проломленным черепом отправили в больницу.

Одной удалось спрятаться под стол и не получить ни единой царапины. Звали ее Викторией Васильчиковой. Она рассказала потом, что драка началась с того, что двое бывших одноклассников друг друга оскорбили. Георгий и Вадим. Один что-то ляпнул другому, другой ударил его, тот отлетел к стойке и пошло — поехало. Виктория, в момент месива, просто залезла под стол и ждала, когда вся эта заварушка закончится.

Все бы ничего, но спустя месяц после потасовки, вдруг начали умирать люди, один за другим, и все они, тогда, были приглашенными на день встречи одноклассников, в то самое кооперативное кафе. Пострадала и Виктория. Ее убийца просто покалечил, да так, что она хотела потом наложить на себя руки…

Первым нашли труп Сергея Башкирова. Вскрытие показало, что он умер от удара током, такой силы, что тело человека обуглилось. В тоже время, нашли его в поселке, недалеко от дороги, где в принципе, на километр не было ни единого высоковольтного провода, который мог бы стать причиной смерти.

Второй труп, спустя несколько дней, тоже от удара током. В собственной квартире, был найден Станислав Марченко. Он тоже был злосчастным участником той самой потасовки в кафе и тоже погиб. Только на этот раз, оперативникам сразу стало ясно, что некто инсценировал его убийство. Он был найден рядом с розеткой, которая не могла дать столь сильный заряд тока, что его тело тоже полностью обгорело.

Оперативникам пришлось вернуться к началу. Стало ясно, что кровавая трагедия в кафе объединяет все убийства. Что же сказали друг другу эти два зачинщика драки Георгий и Вадим? Прошлись по каждому из них в отдельности, подняли документы. Выяснилось, что Георгий только что вышел из тюрьмы. До этого, он отсидел 9 лет на убийство. Причем, жестокое убийство. Георгий был женат. Вместе с супругой, Ириной они воспитывали маленького сна. Как-то они шли домой поздно вечером, и к ним пристала компания отморозков. Муж начал защищать свою жену, а она как могла помогала ему в драке. В какой-то момент, отморозок со всей силы ударил Ирину, она отлетела на мостовую и стукнулась головой о камень. Умерла на месте. Разумеется, хулиганье, потом задержали, но Георгий был в шоке, когда узнал, что суд приговорил их всего к 3 годам тюрьмы, условно! Тогда, Георгии решил отомстить им сам.

Единственной нерешенной проблемой в этой истории оставался его маленький сын, которого пришлось поместить в школу — интернат…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *