Следствие вели. Выпуск от 20.05.2018 Танцующий убийца

Эфир программы от 20 мая 2018

Следствие вели. Выпуск от 20.05.2018 Танцующий убийца фотоИстория нового детектива началась в 1987 году, в Санкт — Петербурге. Из одного из жилых домов поступает вызов от соседей газовщикам: в подъезде сильно пахнет газом. Он идет из жилой квартиры. Соседи пытались ее открыть — ничего не вышло. Газовщики приехали, взломали дверь квартиры и сразу поняли: не опоздали. Еще бы немного — и трагедия. В квартире обнаружили горящие свечи, а газ был открыт на всю мощь. Еще немного и случился бы взрыв, который бы распространился на десяток квартир в округе.

Сразу после этого, в квартире обнаружили сразу два трупа. Людмилу Никонову и ее сына, 13 — летнего Мишу. Оба были убиты, задушены во сне. Людмила в своей постели, Миша в своей. Вскрытие, потом, показало, что преступник удушил женщину, а ребенка прикончил только через два часа, все это время, мальчик мирно спал в своей кроватке. Причем удушил, довольно жестоким образом.

На стене обнаружили религиозный знак. Ннепонятный. Вся эта картина выглядела как кровавый ритуал. А может, и как самоубийство, но возбудить уголовное дело оперативникам все же пришлось.

Сыщики осмотрели место преступления: и сразу заметили, что некто забил замок квартиры Никоновых спичками. Специально, для того, чтоб его нелегко было открыть. Что в принципе и сработало. Но спички в замок — метод довольно наивный. А может, убийцами стали мальчишки? Недруги маленького Миши? Оперативники узнали о нем информацию, выяснилось, что ребенок почти ни с кем в школе не общался. У него был лишний вес, он был довольно пухлым, а это послужило причиной к насмешкам и издевательству со стороны одноклассников. Они не только били его за школой, но и провожали домой, под свисты и крики. В тоже время, версия того, что ребенок их сам впустил в дом, а затем, улегся спать выглядела очень неправдоподобно. Более того, зачем пацанам убивать еще и мать Миши? Эту версию отвергли. Решили обратиться к маме. Может, у нее был любовник, который был способен на такое?

Выяснилось, что скромная Людочка, которая работала официанткой в шашлычной, на самом деле была любовницей местного криминального авторитета. Его звали Коля — Карате, за то, что, не первый год, он увлекался восточными единоборствами и мог на лопатки, с первого удара, уложить кого угодно. Его боялись все! Коля — Карате не просто спал с ней, он любил свою Людмилу. Постоянно, приходя в шашлычную, требовал ее позвать к себе, оставлял ей огромные суммы на чай, привозил ей домой подарки, целыми пакетами, в которых были дорогие заграничные вещи, в том числе и для Миши. Он заваливал ребенка подарками, да и Людмила не бедствовала. Правда, пухлый мальчик стеснялся носить дорогие вещи и тем самым привлекать к себе внимание, но Коля — Карате об этом не догадывался.

Поговаривали, что именно он и был отцом Михаила. Может, это семейная драма? В какой-то момент, уголовник узнал, что сын не от него, что Люда его обманула, вот и пришил всю семью? Или же, кто-то из его заклятых врагов, таким образом, решил поквитаться с уголовным авторитетом?

Оперативники решили переговорить с Колей — Карате. Разыскали его в КПЗ по подозрению в очередной краже. Он молчал, на вопросы не отвечал. Но сразу стало понятно: ему было больно слышать о смерти семьи Никоновых! Да и западло это было, в криминальном мире, убивать ребенка!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *