Следствие вели. Выпуск от 21.10.2018 Афоня

Эфир программы от 21 октября 2018

Следствие вели. Выпуск от 21.10.2018 фотоМосква. 1989 год. После работы Евгений Лапин решил послушать музыку. Он сел в свое любимое кресло и включил магнитофон. Как вдруг ему на голову начали капать капли. Он поднял голову и увидел, что потолок был весь мокрый. Разъяренный мужчина поднялся к своей соседке, чтобы сообщить о том, что она его заливает. Но, вот только дверь ему никто не открывал. Тогда Лапин несколько раз ударил кулаком по входной двери и та распахнулась. Мужчина залетел в квартиру и направился в ванную комнату. Он подумал, что соседка Тоня купается, но это его не смутило, и он открыл дверь.

Евгений опешил от увиденного. В полной ванной лежала Тоня и у нее из головы текла кровь. Мужчина сразу же побежал домой и вызвал полицию. Сначала все подумали, что несчастный случай, так как женщина спокойно могла поскользнуться в ванной комнате. Но, вдруг один из специалистов обратил внимание на то, что в ванне не было вещей и полотенца. Это было очень странно, ведь хозяйки никогда не ходили в душ без данных принадлежностей. Удивило и то, что на полу лежала пакля, применяемая во время ремонта сантехники.

При осмотре стало ясно, что Антонина готовилась к свадьбе с хозяином квартиры Афанасиев Зунковым. Но, вот только где мужчина? В записной книжке, которая лежала на столе, следователи нашли приглашения на свадьбу и телеграмму от некого Николая. Там говорилось, что Афанасию нужно приехать в Орловку на похороны матери. Тогда выяснилось, что за день до смерти невесты мужчина покинул стены квартиры.

Сосед рассказал о том, что накануне слышал, как Тоня ругалась с каким-то мужчиной. Женщина угрожала ему и просила оставить ее в покое. После того, как она выгнала незнакомца и закрыла дверь, то разбилась стеклянная банка, осколки которой нашли следователи около ванной комнаты. Тогда они не сильно обратили на это внимание, но спустя время именно эта незначительная деталь стала самой главной уликой.

Подруги Тони рассказали следователям о том, что у нее была очень непростая судьба. Около 12 лет она проработала на прядильном комбинате, у нее был муж и ребенок, но в один момент она лишилась и здоровья, и супруга. Однажды на нее упало оборудование, после чего Тоня не смогла самостоятельно передвигаться и использовала специальную трость. Когда же муж узнал, что женщина не сможет ходить как раньше, то он сразу бросил ее. Но, спустя время она все-таки смогла встретить свою любовь Афанасия, который и сделал ей предложение. Казалось, что все было хорошо, но вдруг женщину убили. Кто причастен к ее смерти? Чтобы узнать это следователям нужно будет раскрыть еще ни одно преступление…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *