Следствие вели. Выпуск от 27.05.2018 Маньяк из 10-го «Б»

Эфир программы от 27 мая 2018

Следствие вели. Выпуск от 27.05.2018 Маньяк из 10-го "Б" фотоНовая история нового детектива берет свое начало в 1989 году, в городе Тула. Завуч, которая запозднилась в школе, шла по коридору, и с каждым новым шагом, все больше холодела от ужаса. Она отчетливо понимала: за ней кто-то следит! Женщина свернула в туалет, зашла в одну из кабинок и заперлась. В этот момент, она ясно услышала, что в уборную кто-то аккуратно вошел, затем кабинка туалета распахнулась и маньяк вцепился железными пальцами в горло женщины. Она, конечно же кричала, что есть мочи. Но кто услышит ее крики в пустом здании школы?

Далее, следующие убийство: 53 — летняя Валентина Мухина, работница мукомольного завода была найдена в подсобке своей сменщицей, которая шла на вечернюю работу. Женщина вот — вот должна была выйти на пенсию, но до нее не дотянула. Некто не только зверски ее убил, но еще и изнасиловал перед смертью. Очень странное убийство. У кого могло проснуться желание при виде пожилой женщины? А может, это была смерть из мести? Коллеги рассказали, что год назад, Мухина сильно поругалась с одним из шоферов. Он пытался воровать с завода то тушки курицы, то мешки муки, и Валентина Мухина была первой, кто заметил странное поведение сотрудника и обратила на это внимание общественности. Водителя заставили открыть мешок, а он так упирался, что схватил монтировку и стал угрожать избить каждого, кто подойдет к его вещи. В итоге, его все же уволили с работы, но на прощание, он пообещал, что Валентине в один из дней «обязательно на голову упадет кирпич»!

Между тем, сыщикам удалось полностью воссоздать картину преступления: Валентина сидела на своем рабочем месте, ждала сменщицу. Некто ворвался к ней, избил, изнасиловал. Причем сделал это очень нагло, практически средь бела дня, отлично зная, что в любой момент в помещение мог кто-то войти. Кто же мог быть таким наглым? Может, водитель так ее возненавидел, что полностью спланировал и осуществил план мести?

Но нет. Как выяснилось, тот самый водитель, что первым попал под подозрение, получил срок за воровство с завода и хулиганство. И вышел он на два дня позже, после того, как было совершено убийство. А значит, у него железной алиби.

Следующее нападений случилось на тульской речке — воронке. Точнее на мосту, через эту реку. Женщина, работница одного из заводов, пожилая, Альбина Болдарева шла по мосту. В какой-то момент, когда никого вокруг не было, кто-то вонзил ей прямо в спину нож. Она упала, и поползла. Маньяк не унимался. Спугнули его и не дали довести дело до конца две случайные прохожие, которые запозднились на работе и тоже шли через мост. Именно они, по сути и спасли жизнь Альбине, вовремя вызвали Скорую помощь. По дороге в больницу стало ясно: Альбину Болдареву тоже изнасиловали!

На следующий день, в больнице, жертва пришла в себя. Она могла говорить, и даже запомнила того, кто на нее напал: молодой, был одет в куртку и вязаную шапку. В какой-то момент, женщина даже пообещала опознать маньяка, если это будет необходимо!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *