Следствие вели. Выпуск от 27.05.2018 Негритенок из Калуги

Эфир программы от 27 мая 2018

Следствие вели. Выпуск от 27.05.2018 Негритенок из Калуги фотоИстория случилась в 1971 году, в городе Калуга. Началась она в роддоме, когда счастливый муж с букетом цветов ждал свою супругу, которая разродилась первенцем. И вот, радостный момент. Женщина выходит, но на ней, почему-то, нет лица! И идет она к мужу как-то нерешительно, сама без акушерки. Супруг подошел к ней посмотрел на ребенка, и в ужасе отпрянул. Малыш был черный!
Муж настолько взбесился, что кинулся прочь от роддома с криками и проклятиями в адрес жены.

Та  попыталась догнать его, а потом поняла- она осталась одна. Супруг не вернется. Лишь она и кричащий ребенок. Пришлось учиться жить самой. С малышом она гуляла каждый день, но никогда его не показывала и не хвасталась. С другими мамочками не говорила.

И тут, с ней случилось несчастье. Молодая мамаша была найдена рядом с коляской, в которой кричал ее орущий ребенок в коме. Последнее, что видели перед этим очевидцы, что к ней подскочил мужчина на мотоцикле, толкнул ее вниз по лестнице, что есть силы, и затем скрылся.

На место происшествия, выехала оперативная группа. Быстро установили личность новоиспеченной матери. Ею оказалась Марина Юрьева. Она выписалась из роддома две недели назад, и уже превратилась в местную знаменитость. О ней сплетничали все, показывали пальцем и вовсю гнобили: еще бы, черный ребенок. И это у кого, у скромной замужней девушки, которая работала библиотекарем.

С супругом, по данным соседей, у нее тут же разладилась совместная жизнь. Если до этого, он в своей жене не чаял души, то теперь, и видеть ее не желал. Угрожал прикончить, да и вообще ушел из дома, не снеся позора. Марина, все это время, жила одна со своим ребенком.

Через день после страшного происшествия, в милицию поступает еще один сигнал: мужчина на мотоцикле, в центре города, напал на иностранного гражданина. Чернокожего. Как выяснилось потом, это и был муж Марины, Юрьев. Он не просто выследил ее ухажера, он решил с ним поговорить по мужски. Подкараулил на улице, напал, схватил канистру с бензином, облили его и собирался поджечь. Оперативники вовремя выехали на место преступления, и им удалось задержать поджигателя. Правда, перед этим, он заставил их помотаться по городу в погоне за ним.

Уже через полчаса после задержания, он давал показания, во всем признался: да, наехал на иностранца, для него чернокожий ребенок стал не просто шоком, а трагедией, которую он не мог стерпеть. Только, вот незадача: на иностранца он напал  и признался в этом, а вот Марину не трогал и трогать не собирался. Тем более, беззащитного малыша. Выходит, либо Юрьев врал, либо на женщину напал совсем другой мотоциклист.

Нашлась и свидетельница, Наталья, женщина, у которой он работал водителем, очень влиятельная. Она специально пришла в отделение милиции для того, чтоб его вызволить. Она показала, что в момент нападения на Марину, водитель был с ней. Точнее, у нее на глазах и никак не мог совершить преступление. В итоге, Юрьева отпустили.

Тогда сыщики решили в расследовании начать с другого персонажа. Чернокожего иностранного любовника…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *