Следствие вели. Выпуск от 5.08.2018 Лицо смерти

Эфир программы от 05 августа 2018

Следствие вели. Выпуск от 5.08.2018 фотоРоссия, Москва. Весна 1984 года. В гости в столицу приехал великий вождь из Кореи Ким Ир Сен. Он вместе со своей делегацией в майский день хотел посетить дом Приема Правительства, находящийся на улице Косыгина. Эта информация заранее была известна властям города, поэтому они дали указание перекрыть полностью движение на этой улице, а также не впускать людей на территорию квартала. С ночи там уже стоял наряд милиции. Все было спокойно, но в день приезда вождя раздается звонок в отдел полиции. Пожилая женщина утверждает, что на улице Косыгина избивают молодого милиционера.

Услышав это, сотрудники милиции не поверили, ведь там невозможно было бы это сделать. Однако им пришлось пойти на вызов. Мужчины шли пешком, поскольку все автомобили встречали и провожали Ким Ир Сена. Милиционеры не сильно торопились, разглядывая архитектуру и природу города. Но, когда они все-таки дошли до места происшествия, они встали в ступор. На склоне внизу лежал лицом вниз молодой милиционер, у него была сильно повреждена голова. Во время осмотра парня милиционеры заметили, что у него отсутствует табельное оружие. Приехавший снаряд КГБ сумел установить личность парня, это был старший лейтенант ГАИ Владимир Спиридонов. Это была настоящая трагедия, еще и тот день, когда приехали гости в столицу.

Наряд милиции стал опрашивать людей, мало ли те выдели кого-то. Но, на удивление следователей их показания сильно разнились. Некоторые видели чернокожего мужчину, а другие вообще утверждали, что это был толстый кавказец в шляпе и очках. Кого искать, было не ясно. На месте происшествия нашли кровь убитого и убийцы. Тогда следователи думали, что разгадать это преступление будет легко, поскольку убийца первым делом пойдет в прачечную. Но они даже и не догадывались, что поиски мужчины займут год, и найти его смогут в Грузии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *