Следствие вели. Выпуск от 02.04.2017 Когда цвели сады

Эфир программы от 2 апреля 2017

Следствие вели. Выпуск от 02.04.2017 Всего в нескольких километрах от Кремля, у излучины Москва-реки расположились футуристические небоскребы — символ успеха. В солнечную погоду они видны даже из Подмосковья. Для строительства делового центра не пришлось жертвовать историческими памятниками. Вырос деловой центр на месте промышленной зоны. На месте стеклянных башен не так давно стояли предприятия времен СССР. Тут же был пустырь, на котором совершено было жуткое преступление. У основания одного из небоскребов и началась история. Она имела место в 1989 году

На пустыре между складами случилось обычное ЧП, на место аварии тут же прибыла техника. Когда экскаватор вырыл яму, пришлось остановить работы. На дне ямы был череп человека. Оперативникам сразу стало понятно, что случилось неладное. В этом районе столицы никогда не было захоронений. Но чьи это были останки? Скелет принадлежал молодой женщине У ее таза нашли крохотные косточки, что говорило о беременности убитой.

Смерть была давняя, это явно был висяк, так как с момента смерти женщины прошло не менее 10 лет. В этой могиле найдена была дорожная сумка, а также грубую подошву дешевой обуви. На руке погибшей найдено было кольцо. Колечко было с нефритом. Эти колечки были очень модными в середине 70-Х. И благодаря этому колечку была раскрыта серия убийств. Преступник, который не сомневался в безнаказанности, будет найден.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *