Следствие вели с Леонидом Каневским 2022 смотреть онлайн

Следствие вели. Выпуск от 18.03.2018 Убить за ребенка!

Эфир программы от 18 марта 2018

Началась новая история из цикла нашей программы «Следствие вели» в Санкт- Петербурге, в 1983 году. Испуганная женщина Лидия Строгонова, прибежала в отделение милиции, и заявила, что ее муж, Леонид Строгонов — похищен. Последний раз — они выходили вместе из квартиры, в которой поживали по улице Моховой. И больше она супруга не видела. Женщина находилась в такой истерике, что следователи долгое время, никак не могли понять, то же произошло. Она, то требовала от них найти мужа. Потом, стала требовать медицинской помощи для себя, заявила, что у нее приступ паники. В итоге, кое-что внятное из нее вытащить удалось.

За несколько дней до похищения, Леонид Строгонов захотел продать колесо от автомобиля. Как и положено продавцу, расклеил об этом объявления на всех столбах. Очень быстро нашел покупателя. И более того, даже получил задаток. Правда, покупатель поставил условие: колесо ему доставят прямо за город, на дачу.

Поехали всей семьей: Леонид с женой, и сам покупатель. За городом, неизвестный остановил машину, и вытащил огромный нож, направил его на Леонида. Мужчина отреагировал очень спокойно: высадил жену из автомобиля, со словами: «Иди, мы сами разберемся». И уехал с преступником в неизвестном направлении.

А Лидия, на второй день добралась до отделения милиции и заявила о пропаже своего мужа. Сыщики сначала предположили, что это был обычный мужской сговор против жены. Двое друзей разыграли целый спектакль, для того, чтоб избавить Леонида от супруги, и дать ему возможность насладиться новой любовницей.

Выехали на место происшествия. Наши брошенную Леонидом машину. А чуть дальше, и сам труп Строгонова. Он был убит необычным образом: сначала сердце прокололи спицами, а потом его задушили бельевой веревкой. Предстояло распутать сложнейшее дело? Действительно ли Леонид лично знал своего похитителя? И главное- за что его убили?

Сыщики вспомнили: такой метод преступления, в котором фигурировали спица и веревка, они уже видели. Но тот преступник был не из Питера. И он, уже давно, отбывал свое наказание в тюрьме. Значит, это либо его сообщник, либо подражатель, либо фанат. Одним словом — нужно искать парня, который бы интересовался вязанием или спицами для вязания.

Нашли такого быстро. Спецназовец Василий. Он долгое время жил с женой, но затем с ней разошелся по причине новой любви — Оксаны. Переехал к девушке, стал снимать квартиру рядом с ней, а жене — оставил свою. Василий не горевал, он был влюблен в Оксану, свободен и счастлив. Так влюблен, что даже решил сделать девушке предложение. Попросил у нее спицу для вязания, и демонстративно показал, как она пронзила его грудь стрелой купидона насквозь. Затем, завил, что мечтает на ней жениться.

Оксана стала колебаться. Тогда Василий разозлился, поднес спицу к ее груди и угрожающе произнес: «Не согласишься — сильно пожалеешь!». Девушка всерьез испугалась, закричала, и в какой-то момент спецназовец понял, что перегнул палку. Он быстро отшутился, Оксана простила, но след в ее душе и неприятный осадок, все же оставались. Рассказав об этом неприятном случае подруге, она волей — неволей выдала своего возлюбленного правоохранительным органам.

Фото Василия показали жене убитого Леонида. Та вся затряслась, занервничала, сразу стало ясно — узнала того самого покупателя, который похитил и убил ее мужа…

Василий снимал квартиру в коммунальном доме, брать его решили утром, но как бесшумно проникнуть к нему, не напугав соседей. Нужен, подставной человек, сотрудник милиции.