Следствие вели с Леонидом Каневским 2022 смотреть онлайн

Следствие вели. Выпуск от 18.11.2018 Дело о Бабе-Яге

Эфир программы от 18 ноября 2018

Иваново. 1978 год. После обеда в пионерском лагере «Росинка» произошло чепе. Пропал Коля Кривошеев и Миша Макаров. Ребята рассказали вожатому Угарову, что видели, как мальчики побежали в сторону леса. Когда же Угаров вместе с директором пошел по следу ребят, то наткнулись на мужчину, который рассказал, что видел пионеров, и они шли в сторону болота.

Работники лагеря пошли по указанному следу и наткнулись на болото. Они понимали, что мальчики находятся где-то рядом, поскольку перейти через трясину не смогли бы. Угаров заметил след от копыт, но сразу не придал этому сильного значения. Директор сообщил, что нужно идти в лагерь, а то уже темнело. Они надеялись, что ребята будут уже на месте, но, к сожалению, они обшибались. Тогда директор сообщил, что о данном инциденте не стоит заявлять в полицию и звонить родным ребят. Это и была их роковая ошибка.

Угаров вместе с врачом и директором решил пройтись по ближайшим селам. Когда же они подходили к населённому пункту, то к ним подбежал незнакомец и спросил, не ищут ли они мальчика. Он сообщил, что нашел ребенка в лесу и тот громко плакал. Этим мальчиком был Коля Кривошеев. Когда он увидел работников пионерского лагеря, то сразу же бросился к ним и начал кричать, что Мишу съела Баба-Яга. Это показалось им очень странным, и они не поверили ребенку. Однако тот показал большой укус на своей руке.

Директор сразу понял, что мальчики не поделили что-то и подрались. Он начал кричать на Колю и тот в слезах сообщил, что все расскажет. Выяснилось, что за два дня до этой страшной трагедии, он узнал, что кто-то украл его летающий вертолёт. Коля сразу же подумал на Мишу, поскольку тот ему сильно завидовал и был отшельником. С ним никто не хотел общаться, и постоянно издевались над мальчиком. Около двух дней Коля следил за Мишей и однажды заметил, что тот перелазит через забор и идет в сторону леса. Мальчик сразу подумал, что там-то и прячет кражу Миша.

Он следил за парнем, как вдруг сзади Миши появилась бабка. Она обняла мальчика и тот упал. Ведьма заметила и Колю. Мальчик стоял как вкопанный и не мог понять, что происходит. Когда же его повалили на землю и стали кусать, то Коля пришел в себя и вырвался из лап этой Бабы-Яги. Он сообщил, что у нее вместо ног были копыта, поэтому догнать ребенка она не смогла. Тогда-то Угаров и вспомнил про след, который видел на болоте. Но, было уже очень поздно…