Архив за месяц: Октябрь 2015

Следствие вели. Выпуск от 31.10.2015

Эфир программы от 31 октября 2015

Следствие вели. Выпуск от 31.10.2015 В этой серии расскажут о трагическом случае. Был убит известный профессор-невролог, а также его супруга. В это же время исчезает студент, который всегда посещал лекции и учился на отлично. Тогда же находят автомобиль в пруду. Внутри автомобиля было тело погибшего водителя. Все эти случаи были объединены одним важным моментом. Расследовал их Виктор Быков — легендарный начальник убойного отдела уголовного розыска Волгограда. Он особым образом подходил к каждому своему делу. И всегда мог собрать воедино различные факты,

Следствие вели. Выпуск от 24.10.2015 Шальные деньги

Эфир программы от 24 октября 2015

Следствие вели. Выпуск от 24.10.2015 Шальные деньги Сегодня вы отправитесь в 1984 год. На квартиру обычного инженера в Москве совершили нападение. Двоих людей убили. Инженер бывал в командировках за границей, он там неплохо заработал, из квартиры его была похищена дорогая аппаратура. И в то же время в Подмосковье находят тело одного из артистов балета. Следствие тогда еще не знало, что эти два дела связаны между собой.

Кто же убил родителей ребенка? Девочка чудом осталась жива. Трагедия в семье

Следствие вели. Выпуск от 17.10.2015 Чужая жена

Следствие вели. Выпуск от 17.10.2015События, о которых сегодня расскажут в программе, произошли в 1989 году в Волгоградской области. В одной квартире в городе Волжском была убита вся семья. Трупы были накрыты тряпками и старыми одеялами. Когда милиционеры начали разгребать кучи тряпья, они увидели четыре трупа. Под подозрением сразу оказались грузчики, которых видели бдительные соседи.

Дело в том, что из квартиры была вывезена почти вся мебель семьи и многие вещи. Оказался под подозрением и близкий друг семьи, который показался трусоватым и тихим.

Следствие вели. «Убийцы тоже плачут». Выпуск от 10.10.2015.

Выпуск от 10.10.2015.1989 год. В пассажирском поезде, который следовал из районов Крайнего Севера, произошло ЧП – был убит молодой человек. Тело в тамбуре обнаружила пассажирка. Сразу поднялся переполох – событие из ряда вон выходящее. Хотели обратиться в милицию, но единственными представителями власти в поездах были проводники.
На место происшествия пришел начальник поезда. Он осторожно осмотрел тело погибшего. Парень был одет в куртку стройотрядовца. На его груди алело пятно крови. Судя по всему молодого человека пырнули ножом. В карманах было пусто. Неужели убийство было совершено

Следствие вели. «Волчары». Выпуск от 03.10.2015.

Выпуск от 03.10.2015. Осень 1945 года. По улицам послевоенного Ленинграда ходят усиленные патрули военных и милиции. В городе снова не спокойно. Патрули останавливают на улицах города прохожих и досматривают документы. Особое внимание милиционеры обращают на рыжих мужчин. Все дело в том, что в городе орудует жестокая банда, главарем которой является рыжий парень. На счету этой банды уже более тридцати разбойных нападений и семь убийств, в том числе и милиционеров.
Жители Ленинграда живут в страхе. Женщины боятся вечером выйти на улицу одни. Все это похоже не сюжет известного детективного сериала «Место встречи изменить нельзя». Но в отличие