Архив за месяц: Ноябрь 2018

Следствие вели. Выпуск от 25.11.2018 Юный свидетель

Эфир программы от 25 ноября 2018

Следствие вели. Выпуск от 25.11.2018 фотоГород Москва. 1977 год. Возвращаясь домой из булочной, женщина услышала, что из соседской квартиры доносится какой-то шорох и плач. Подойдя к двери поближе, она поняла, что это плачет пятилетняя Настенька. Она стала стучать в дверь и спрашивать, что случилось, вот только ребенок ничего не отвечал. Женщина сразу же вызвала милицию и скорую помощь.

Приехавшие на вызов следователи, поняли, что самостоятельно дверь они не смогу открыть, так как она была заперта на ключ. Было принято решение взламывать замок.

Следствие вели. Выпуск от 25.11.2018 Мне нужна только ты

Эфир программы от 25 ноября 2018

Следствие вели. Выпуск от 25.11.2018 фото1979 год. Город Куйбышев. Неподалеку от клинической больницы остановилось такси, из которого вышел молодой человек и что-то искал в карманах. Шофер Мытыхин уже собирался отъезжать, как вдруг в него врезался бордовый Жигули. Мужчина был очень зол и сразу же выбежал из машины, чтобы посмотреть, цела ли его Волга. Ведь мужчина был таксистом и эта работа кормила его большую семью. Когда же он хотел подойти к водителю Жигули, то машина начала ехать, чуть не сбив шофера.

Мытыхин решил поехать за обидчиком, чтобы тот компенсировал ущерб.

Следствие вели. Выпуск от 18.11.2018 Дело о Бабе-Яге

Эфир программы от 18 ноября 2018

Следствие вели. Выпуск от 18.11.2018 фотоИваново. 1978 год. После обеда в пионерском лагере «Росинка» произошло чепе. Пропал Коля Кривошеев и Миша Макаров. Ребята рассказали вожатому Угарову, что видели, как мальчики побежали в сторону леса. Когда же Угаров вместе с директором пошел по следу ребят, то наткнулись на мужчину, который рассказал, что видел пионеров, и они шли в сторону болота.

Работники лагеря пошли по указанному следу и наткнулись на болото. Они понимали, что мальчики находятся где-то рядом, поскольку перейти через трясину не смогли бы.

Следствие вели. Выпуск от 18.11.2018 Узники

Эфир программы от 18 ноября 2018

Следствие вели. Выпуск от 18.11.2018 фотоВоткинск. 1989 год. Анна Михайловна вечером как обычно читала книгу и сидела в своем любимом кресле. Как неожиданно раздался звонок. Пенсионерка никого не ждала в гости, но знала, что должна прийти дочь. Обычно Валя открывала дверь своими ключами, но возможно в этот раз не стала их искать в сумочке. Анна Михайловна даже не посмотрела в глазок и отперла дверь. На пороге она увидела трех парней, которые сразу же зашли в коридор, оттолкнув пенсионерку.

Они стали кричать и спрашивать, где сейчас ее дочь Валя. От страха пенсионерка упала на пол

Следствие вели. Выпуск от 11.11.2018 Дело о горбатом грабителе

Эфир программы от 11 ноября 2018

Следствие вели. Выпуск от 11.11.2018 фотоЛенинград. 1977 год. Пенсионерка Таисия Жиркова возвращалась домой с дачи. На лестничной площадке она столкнулась с «горбуном». Женщина сильно испугалась, но не подала виду. Ей сразу же стало стыдно за свою реакцию, ведь это такой же человек, как и она, просто имеет небольшой недостаток. Поднимаясь на свой этаж, она услышала из соседней квартиры всхлипы и стоны. Таисия начала звонить в звонок, но никто ей не открыл.

У женщины был запасной ключ от квартиры Кукиных, поэтому она решила самостоятельно открыть дверь.

Следствие вели. Выпуск от 11.11.2018 Страстный мужчина

Эфир программы от 11 ноября 2018

Следствие вели. Выпуск от 11.11.2018 фотоКалуга. 1979 год. За несколько дней до свадьбы в семье Коростылевых случилась ужасная трагедия. Рано утром женщина пошла будить свою дочь. Несколько минут она стояла у двери и стучалась, вот только Оля не спешила ей открывать дверь. Тогда мать поняла, что если дочь сейчас не проснется, то может опоздать на учебу. Войдя в комнату, женщина опешила и чуть ли не упала на пол. На кровати она увидела Олю в свадебном платье, которая лежала с открытыми глазами и не шевелилась.

Женщина быстро побежала звонить в скорую помощь. Приехавшие медработники сразу сообщили

Следствие вели. Выпуск от 04.11.2018 Тайный воздыхатель

Эфир программы от 04 ноября 2018

Следствие вели. Выпуск от 04.11.2018 фотоКраснодар. 1990 год. Собираясь на работу, Галина Вострикова почувствовала резкий запах газа и дыма. Она вышла на лестничную площадку и пыталась понять, откуда идет вонь. Спустившись на второй этаж, Галина заметила, что запах шел из квартиры ее соседки. Несколько минут она звонила в звонок, но вот дверь никто не открывал. Тогда она решила позвать соседа на помощь, чтобы тот постарался открыть дверь. А сама тем временем побежала звонить пожарным и в полицию.

Когда сотрудники приехали на место происшествия, то дым перестал поступать в подъезд, и показалось,

Следствие вели. Выпуск от 04.11.2018 Месть за любовь

Эфир программы от 04 ноября 2018

Следствие вели. Выпуск от 04.11.2018 фото1969 год. Поселок Кез. Ближе к вечеру родные Тамары Третьяковой начали бегать по соседям и узнавать, не у них ли женщина. Однако видели ее в поселке только с утра. Многие стали предполагать, что Тамару убили и по селу начали распространяться слухи. Когда же приехал наряд полиции, то они узнали, что женщина с утра вышла из села, значит, скорее всего, она находится где-то рядом. Нашли тело Тамары в 150 метрах от Кез в кустах шиповника. У женщины было все лицо в крови, а рядом лежал бидон с клюквой

Сыщики предположили, что убийца живет где-то рядом и намеренно решил расправиться с Тамарой.