Архив за месяц: Октябрь 2017

Следствие вели. Выпуск от 29.10.2017 Народный палач

Эфир программы от 29 октября 2017

Следствие вели. Выпуск от 29.10.2017 Народный палач фотоМститель с молотком, который убивал людей от имени народа. Он издевался над своей семьей, но и немало людей убил во имя россиян. Причем, многие из них были очень богаты. Кто такой?

88 год. Жильцы квартиры никак не могли заснуть из — за громкого звука телевизора. Соседи не выдержали и постучали в дверь Владимира Горбульского, хозяина квартиры. Дверь поддалась, а самого Владимира обнаружили мертвым на полу.  Вместо головы — кровавое месиво. На стене висела картина, на ней — нарисован от руки молот и надпись — ИМЕНЕМ НАРОДА!

Следствие вели. Выпуск от 29.10.2017 Отцовская месть

Эфир программы от 29 октября 2017

Следствие вели. Выпуск от 29.10.2017 Отцовская месть фотоНаш детектив берет свое начало в городе Саратове. В нем множество подозреваемых, множество убийств, много трусости и нерешительности и ни одного подозреваемого и свидетеля.

На первый взгляд, налицо страшная семейная драма: убиты мать и дочь. А падает подозрение на их главу семейства, который в тот период проживал отдельно от жертв. Улики тоже указывают на него, но почему-то не верится следователям, что так все просто как кажется на первый взгляд.

Следствие вели. Выпуск от 22.10.2017 Любимчик и горбун

Эфир программы от 22 октября 2017

Следствие вели. Выпуск от 22.10.2017 Любимчик и горбун фотоСтрашная история о семейной драме и о том, как целая семья по слухам, эмигрировавшая за границу, на самом деле просто была убита. История о неравном отношении к детям: о сыне любимом и о сыне — горбуне…Все это произошло в солнечном городе Тольятти, который еще принято называть «Бразилией на Волге»

Следствие вели. Выпуск от 22.10.2017 Любовь, которой не было

Эфир программы от 22 октября 2017

1979 год, Ленинград. В реке Малая Невка было найдена часть человеческого тела спортсменом-байдарочником. Может это случайно попавший под винт речного судна пловец или все же убийство. Следователи изначально даже не предполагали, что это дело войдет в учебники по криминалистике.

Следствие вели. Выпуск от 29.10.2017

Эфир программы от 29 октября 2017

Целая серия криминальных расследований из самых спокойных российских городов, таких, как например Тула, будет рассказана в наших фильмах. Что толкает обычных людей, примерных граждан на убийства? И не всегда с целью наживы, а на убийства кровавые, жестокие, такие , что у криминалистов волосы становятся дыбом? Личные расправы, зависть или больная психика? Самые яркие и необычные криминальные расследования из цикла «Следствие вели» вы сможете найти только в наших программах и на нашем сайте.
На нашем сайте можно посмотреть полный цикл телепрограмм. Последний выпуск передачи можно увидеть здесь

Следствие вели. Выпуск от 15.10.2017 Двойник Людмилы Гурченко

Эфир программы от 15 октября 2017

Следствие вели. Выпуск от 15.10.2017 Двойник Людмилы Гурченко фотоПриезд столичной знаменитости, такой как Людмила Гурченко в далеких 80 — х годах для города Тула, был почти что национальным праздником. Еще бы! Столичная знаменитость на гастролях! Билеты на ее концерт разлетелись как горячие пирожки за несколько часов. Перед началом концерта Дворец культуры осаждала целая толпа.

Следствие вели. Выпуск от 15.10.2017 Таинственный карлик

Эфир программы от 15 октября 2017

Следствие вели. Выпуск от 15.10.2017 Таинственный карлик фотоЕще одна кровавая история из города Тула, который всегда славился не только своими самоварами, оружием, пряниками и невестами, но и тем, что город этот — очень спокойный. Без криминальных происшествий и идеальный для семейной жизни. Именно поэтому, ЧП, которое здесь произошло в начале 80- х годов, шокировало не только жителей города, но и следователей, которые немало страшного повидали в своей работе.

Следствие вели. Выпуск от 08.10.2017 Любовник с крыши

Эфир программы от 8 октября 2017

Следствие вели. Выпуск от 08.10.2017 Любовник с крыши фотоО том, что в Туле — самые красивые женщины, знают все россияне. Дело в том, то в древние времена, при правлении Петра 1, в Тулу привозили на работу, на оружейный завод, самых перспективных мужчин. А для того, чтоб мастера из города не уезжали- свозили сюда же самых красивых женщин со всей страны. Так, в этом небольшом городке расцвел целый сад из прекрасных дам, которые всегда знали, чем зацепить мужчину. Этот любовный фактор и стал ключевым в нашей новой истории, фильме из цикла «Следствие вели».

Следствие вели. Выпуск от 08.10.2017 Опасный постоялец

Эфир программы от 8 октября 2017

Следствие вели. Выпуск от 08.10.2017 Опасный постоялец фотоИнтеллигентный мужчина, средних лет, который выдавал себя за командировочного инженера. Хорошо одет, отличные манеры. Кто не пустит такого к себе домой постояльцем? Наша следующая история об одном из самых кровавых и сложных дел в истории криминалистики СССР. О человеке, который совершил убийства в 10 разных городах, и считал себя неуловимым. «Опасный постоялец». Новый фильм из цикла «Следствие вели» с Леонидом Каневским.

Следствие вели. Выпуск от 01.10.2017 Цена любви

Эфир программы от 1 октября 2017

Следствие вели. Выпуск от 01.10.2017 Цена любви фотоЭто дело, поначалу, выглядело как настоящий розыгрыш. 79 год. Москва. В тот день ученый, Владимир Старков пришел домой и обнаружил вызывающий беспорядок. В комнате внучки, Гали он нашел куклу с оторванной головой. Позвонил в милицию и рассказала об оторванной голове на постели. Разумеется, поначалу полицейские отнеслись к вызову несерьезно, но затем увидели в квартире очень странный беспорядок: раскинутые по полу сушки, телевизор, который бросили на полпути…а также, были украдены все «заначки» хозяйки этой квартиры. Причем преступники отлично знали, где искать спрятанные деньги.