Архив за месяц: Июнь 2019

Следствие вели. Выпуск от 30.06.2019 Смерть рядом с ней

Эфир программы от 30 июня 2019

Следствие вели. Выпуск от 30.06.2019 фотоЛенинград. 1985 год. Гриша после школы возвращался домой. У мальчика было очень хорошее настроение, ведь ему поставили пять по математике. Он понимал, что бабушка очень обрадуется и обязательно отпустит его во двор поиграть в футбол с ребятами. Когда же Гриша хотел уже позвонить в звонок, то заметил, что дверь была открыта. Он вошел в коридор и опешил от удивления. Перед ним на полу лежала баба Маша. У женщины были связаны ноги, а во рту виднелся кляп. Пенсионерка уже была мертва.

Мальчик вспомнил, что отчим должен быть дома. У него в этот день был выходной, поэтому он

Следствие вели. Выпуск от 23.06.2019 Помогите нам

Эфир программы от 23 июня 2019

Следствие вели. Выпуск от 23.06.2019 фотоХарьковская область. 1981 год. Евдокия Петушкова уже готовилась ко сну, как вдруг, услышала сильный стук в окно. Подойдя поближе, она увидела мужчину, который представился участковым. Он показал свою корочку, и у пенсионерки сомнений не было, что это могут быть грабители. Она сразу же открыла дверь, поскольку испугалась, что что-то случилось с ее любимой внучкой. Когда же дверь отворилась, то на женщину накинулся незнакомец. Он связал ей руки и стал пытать.

Рано утром к бабушке в гости собиралась внучка. Девушка заметила, что входная дверь была раскрыта

Следствие вели. Выпуск от 16.06.2019 Роковая блондинка

Эфир программы от 16 июня 2019

Следствие вели. Выпуск от 16.06.2019 фотоКараганда. 1981 год. Поздно ночью пенсионерка готовила щи и ждала с работы своего сына. Вдруг она услышала шум на лестничной площадке. Женщине показалось, что там опять играют подростки, поэтому она даже не посмотрела в глазок и открыла дверь. Около стены она увидела мужчину, который лежал в крови. Пенсионерка сразу же вызывала скорую помощь и милицию.

Медики отметили, что мужчина потерял много крови. Они сомневались в том, что он сможет вообще доехать до больницы. Следователи стали спускаться по этажам вниз и заметили на всех стенах кровавые отпечатки.

Следствие вели. Выпуск от 09.06.2019 Хладнокровный поджигатель

Эфир программы от 09 июня 2019

следствие вели фотоМальчик принес к дому охапку дров и подпер ею дверь, осмотрелся по сторонам и все поджег. С каждой минутой огонь был все сильнее, а парень смотрел и получал удовольствие. Он чувствовал власть над жизнями других людей, и эта жизнь прекратится по его желанию. В маленьком городе пожар это большая беда, так как загорелся один дом и в один миг может вспыхнуть все. В этом случае сгорел один дом и в нем погиб один человек. Мужчина был учителем и интеллигентным человеком.

Следствие вели. Выпуск от 02.06.2019 Пионерский детектив

Эфир программы от 02 июня 2019

следствие вели фотоВ программе сегодня расследование об убийстве молодой вожатой, целый отряд был в кругу подозреваемых. Это произошло в 1984 году в московской области. В пионерском лагере «Солнечный» завершалась первая смена, дети к этому очень готовились, разжигали костер, волновались и вожатые, так как ожидали гостей из Москвы. Для торжественной речи выбрали видную молодую вожатую – Марию Тропареву, она была студенткой второго курса МГУ. Но ее никак не могли найти, в отряде ее не было.