Следствие вели. Выпуск от 16.06.2019 Роковая блондинка

Эфир программы от 16 июня 2019

Следствие вели. Выпуск от 16.06.2019 фотоКараганда. 1981 год. Поздно ночью пенсионерка готовила щи и ждала с работы своего сына. Вдруг она услышала шум на лестничной площадке. Женщине показалось, что там опять играют подростки, поэтому она даже не посмотрела в глазок и открыла дверь. Около стены она увидела мужчину, который лежал в крови. Пенсионерка сразу же вызывала скорую помощь и милицию.

Медики отметили, что мужчина потерял много крови. Они сомневались в том, что он сможет вообще доехать до больницы. Следователи стали спускаться по этажам вниз и заметили на всех стенах кровавые отпечатки. Около подъезда тоже была лужа крови, которая свидетельствовала о том, что нападение произошло неподалеку. Потерпевшим оказался Виктор Иванович Сыскин. Мужчина был начальником автоколонны и многие в городе его уважали.

В крови Виктора было много алкоголя. Врачи отметили, что именно это спасло жизнь мужчине, поскольку умереть он мог от болевого шока. Друзья Виктора рассказали о том, что в тот роковой день они получали грамоты в автопарке. После этого празднование продолжилось в ресторане, и около часа ночи все разошлись. Мужчина сначала хотел поехать домой на такси, а после передумал и решил пройтись пешком. И это была его роковая ошибка. На теле Виктора Ивановича было несколько ножевых ранений, а также ему проломили голову тупым предметом. Но кому мог помешать начальник автоколонны?

Опасное знакомство
Август 1956 год. Рано утром соседка решила зайти в гости к Марии Степановой на чай. Подойдя поближе к входной двери, она увидела, что та была открыта. Женщина сильно удивилась, поскольку Строгонова всегда запирала ее ключ. Однако, когда же соседка вошла в коридор, то она опешила от удивления. В доме все вещи были разбросаны, а вот хозяйки нигде не было. Женщина сразу же вызывала участкового.

Тот сразу вошел в комнату и начал убирать вещи с кровати. Когда же он убрал все, то увидел мертвую Марию Строгонову. Женщине было 52 года и смерть наступила в час ночи. Врачи отметили, что пенсионерку ударили по голове тяжёлым тупым предметом. Спустя несколько минут под кровью было обнаружено еще одно тело. Соседи рассказали, что это 25-летняя Лидия Березникова. Девушка работала на пуговичной фабрике и снимала у Строгоновой комнату. Тогда следователи еще не знали, с каким запутанном делом они столкнулись …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *