Архив за месяц: Июль 2018

Следствие вели. Выпуск от 29.07.2018 Билет в ад

Эфир программы от 29 июля 2018

следствие вели 29.07 фото1977 год. Москва. Поздно ночью маленький мальчик, находясь под диваном, громко бьет каблуком по полу. Ему сложно выбраться оттуда, поскольку на диване лежит его мертвая бабушка. Однако парень еще не знает, что это не единственный труп, который находится рядом с ним в квартире. На сильный крик и постоянный шум, сосед по лестничной клетке вызвал наряд милиции. Возмущенный сосед длительное время стучит в дверь, но кроме криков оттуда ничего не доносится.

Милиционеры выслушали соседа и решили самостоятельно постучать в дверь, но шум утих, а дверь

Следствие вели. Выпуск от 29.07.2018 Хромой

Эфир программы от 29 июля 2018

следствие вели 29.07.2018 фотоВ Советском Союзе встретить человека с ограниченными возможностями было очень сложно. Инвалиды постоянно сидели дома, скрываясь от социума. Не потому что им это было крайне необходимо, просто на то время не было специальных условий для того, чтобы спокойно передвигаться по улицам города. Людям с ограниченными возможностями сложно было посещать кинотеатры, ходить в магазин, а также садиться в такси. Без посторонней помощи просто было невозможно что-то сделать. Все считали инвалидов очень добрыми, которые, не смотря на свой недуг, все-таки стараются жить дальше, как и все.

Следствие вели. Выпуск от 22.07.2018 Игра в смерть

Эфир программы от 22 июля 2018

следствие вели 22.07.2018. фотоСело Репное. 1969 год. На школьном дворе поздно вечером мило обнимаются двое возлюбленных подростков Слава и Люда. За их поцелуями наблюдает пожилая женщина, попутно ругаясь на них. Но вскоре тетя Нюра этого не выдержала, и побежала за отцом девушки, чтобы тот наказал ее за такое поведение. Однако это была ее роковая ошибка.

Не застав отца дома сторож вернулась обратно, и увиденное, повергло ее в шок. Рядом с входом в каморку лежали мертвые молодые люди, а рядом стоят отец с ножом. Милиция приехала

Следствие вели. Выпуск от 22.07.2018 Хозяин

Эфир программы от 22 июля 2018

следствие вели22.07 фотоКрасноярский край. 1968 год. Зимой неподалеку от села приземлился небольшой вертолет. Ранее еще никогда не прилетали в этот край такие гости. Никто из сельчан не знал, кто же мог приехать к ним. Но спустя время стало известно, что прилетала мощная оперативная группа по приказу Ильича Брежнева. Приехавшие гости сразу попросили пригласить к ним начальника Рай отела на серьезный разговор. Именно так началась загадочная история убийств.

Месяцем ранее ночью молодой парень с трудом долбил лед. После того, как он закончил свое дело, парня

Следствие вели. Выпуск от 15.07.2018 Дело «золотой молодежи»

Эфир программы от 15 июля 2018

Следствие вели. Выпуск от 15.07.2018 Дело "мажоров"Московская область. Сосновка. Женщина шла домой, как вдруг заметила пожар. Полыхал один из дачных участков, и огонь мог перекинуться на другие дома. Она отважно кинулась к месту происшествия и остолбенела: в доме находились два трупа, двух молодых людей. Вызвали милицию. пожар пришлось тушить всей деревней. Но это было еще не самое страшное. Через полчаса на месте происшествия выстроилась целая вереница дорогих автомобилей. Убитыми оказались дети- мажоры. Один — сын председателя ЦК, второй — из уважаемой дипломатической семьи.

Следствие вели. Выпуск от 15.07.2018 Воровка

Эфир программы от 15 июля 2018

Следствие вели. Выпуск от 15.07.2018 Плутовка фото1979 год, город Москва. Уже давно прошли новогодние праздники, давно начались трудовые будни. Уже все жители страны сняли новогодние гирлянды, кроме одного человека. Старушки. Бабушки Веры в одном из районов. У нее гирлянды горели и днем и ночью. Более того, сама старушка дверь соседям не открывала, и на звонки не отвечала, уже несколько дней. Соседи забеспокоились. Они вызвали милицию и насильно вскрыли дверь у пенсионерки. Та оказалась мертва. Повесилась.

Следствие вели. Выпуск от 08.07.2018 Дело «любителей животных»

Эфир программы от 8 июля 2018

Следствие вели. Выпуск от 08.07.2018 Дело о любителях животных фотоНа пустынном пустыре вблизи улицы Уссурийской, в ’89 году был найден труп мужчины с необычным снарядом для убийства в животе- гарпун для подводной охоты. Жертвой был 36-летний Геннадий Сытников, работающий прорабом на стройке. Обыскав его квартиру сыщики ничего примечательного не нашли, кроме одного нюанса, в коридоре на вешалке висел собачий ошейник, а собаки в доме не было.

Тогда следствие решили осмотреть дачу убитого. Там по всему дому висели различные собачьи ошейники, а собак так же не было. Продолжив поиски, следователи нашли ужасную находку, целая комната

Следствие вели. Выпуск от 08.07.2018 Инопланетное дело

Эфир программы от 8 июля 2018

Следствие вели. Выпуск от 08.07.2018 Инопланетное дело фотоВ ’79 году в городе, который считался центром советской авиации Жуковском, на заводе по изготовлению минеральных удобрений случился странный случай ограбления повлекший за собой смерть сторожа завода. Сторож Сорокин, находясь на дежурстве заметил ночью что по территории бродят двое незнакомых мужчин.

Взяв из стола незаряженный пистолет, сторож решил напугать правонарушителей, но выглянув наружу заметил, что их трое а вместо головы у них лысые черепа и странные и страшные хоботы. Раздался странный звук и вспышка из незнакомого ему инструмента и Сорокин почувствовал жжение в области груди.

Следствие вели. Выпуск от 01.07.2018 По кличке «Скорпион»

Эфир программы от 1 июля 2018

Следствие вели. Выпуск от 01.07.2018 фотоВ городе Гродном в Республике Беларусь в 1982 году была жестоко убита в своей квартире молодая женщина Алла Стасова. Женщина была молода и красива, но одинока. Жила вместе со своей дочкой и весла довольно скромный и порядочный образ жизни. Соседи в ночь убийства слышали лишь что громко хлопнула дверь квартиры где-то около часа ночи, значит Алла убийцу знала и сама пустила его в дом.

Труп женщины был завернут в ковер, а на теле были обнаружены множество ножевых ранений. Вечером в день убийства, Алла со своими подругами отдыхала в ресторане с красочным названием «Зубр», который в народе называли нелицеприятным словом «Скотина», так как там обычно отдыхали преступники всех сословий.

Следствие вели. Выпуск от 01.07.2018 Зов крови

Эфир программы от 1 июля 2018

Следствие вели. Выпуск от 01.07.2018  Зов крови фотоВ 1988 в Москве прохожие наблюдали странную для тез времен странную Картину. По улицам города устроили настоящую гонку милицейский автомобиль и машина скорой помощи. В итоге милиции удалось перекрыть дорогу машине скорой помощи и из нее извлекли врача в белом халате, надев на него наручники. Для советского времени это было невероятно, так как сотрудники милиции и врачи всегда шли рука об руку если что то случалось.

А началось все с двух одинаковых по характеру преступлений, за которыми последовали и другие такие же.