Архив за месяц: Апрель 2018

Следствие вели. Выпуск от 29.04.2018 Примета убийцы

Эфир программы от 29 апреля 2018

Следствие вели. Выпуск от 29.04.2018 Примета убийцы фотоЭта история началась с жуткой ночи в Новосибирске, когда бабушка и внучка сидели на диване, прислушивались с жутким ударам топором за дверью и дрожали от страха. Ребенок рыдал, просил бабушку что-то сделать, а за дверью ломали косяк и стены. Бабушка в исступлении кинулась к двери, загородила ее своим телом, но было поздно. Резкий удар отшвырнул несчастную на пол, и за дверью показалась чья-то рука. Она держала топор. Прошло время, сегодня, дом, в котором случилось это несчастье, по праву считается — не только местом преступления,

Следствие вели. Выпуск от 22.04.2018 Врачи — убийцы

Эфир программы от 22 апреля 2018

Следствие вели. Выпуск от 22.04.2018 Врачи - убийцы фотоМосква. 1974 год. В то утро, Сергей Пчелинцев поцеловал свою супругу Елену, и отправился в поликлинику за направлением на процедуры. Час прошел, два, а его все нет. День прошел, второй, супруг не возвращался! Больше Елена своего мужа живым не видела. Она обзвонила всех родных и близких, несколько раз звонила в поликлинику — ни следа. Тогда позвонила в морг. Ей сообщил, что на окраине города недавно был найден неизвестный мужчина, по предварительным данным погиб от сердечного приступа. Тромб оторвался и заблокировал сердечную артерию.

Следствие вели. Выпуск от 22.04.2018 Красная шапочка

Эфир программы от 22 апреля 2018

Следствие вели. Выпуск от 22.04.2018 Красная шапочка фотоНовая история из нашего детектива произошла в городе, который считался одним из самых некриминальных и спокойных в России — Саратове. В 1974 году. Пара супругов, муж и жена шли через кладбище. Они опаздывали в гости и решили сократить, пойти по короткой дороге. В какой-то момент до них донесся слабый женский стон. Пара прислушалась, стон повторился. Поначалу, супруги разозлились, подумали, что мальчишки играют средь бела дня и пугают прохожих. Но стон не прекращался. Что -то было в нем такое, что заставило супругов остановиться и выяснить — кто стонет?

Следствие вели. Выпуск от 15.04.2018 Опасные каблучки

Эфир программы от 15 апреля 2018

Следствие вели. Выпуск от 15.04.2018 Опасные каблучки фотоИстория «московского Джека Потрошителя», о котором в начале 90 –х, говорила вся Москва. Его обсуждали в СМИ, о нем снимали программы, девушек и их родителей пугали им. И всех его жертв объединяла лишь одна деталь: «цоканье каблучков». Для маньяка – это был сигнал к действию. Все его жертвы были на каблуках.
Все началось со случая в июле, когда в больницу попала девушка, молодая со множеством ножевых ранений. Ее буквально искололи ножом, и врачам пришлось сделать невозможное, для того, чтоб спасти жертву. Врачи это сделали.

Следствие вели. Выпуск от 15.04.2018 По тонкому льду

Эфир программы от 15 апреля 2018

Следствие вели. Выпуск от 15.04.2018 По тонкому льду фотоНовая, страшная история берет свое начало в Москве, в 1979 году. Молодой человек Федор гулял по улицам города в отличном настроении: размышлял о том, как ему повезло в жизни найти хорошую работу с высокой зарплатой, и как скоро он сможет накопить себе на новенький автомобиль. Федор завернул в сторону гаражей, для того, чтоб прикинуть, какой из них понадобится ему, как вдруг, различил между рядами «железных коробок» маленькие детские ножки в обуви. Парень подошел ближе, и увидел на земле труп маленькой девочки, с кульком на голове. Ани Семеновой, 9 лет.

Следствие вели. Выпуск от 08.04.2018 Двойное дно

Эфир программы от 8 апреля 2018

Следствие вели. Выпуск от 08.04.2018 Двойное дно фотоНовая история из нашего детектива берет свое начало в поселке Клязьма. В тот вечер, женщину разбудил очень слабый стук в стену. Стучали по три раза, глухо, и не переставая. Наверное, соседский ребенок, маленькая девочка баловалась. Женщина попыталась заснуть, как вдруг, через час, она уже подскочила от истошного женского вопля. Выбежала во двор. На соседском крыльце увидела разбитую вазу и подушку, насквозь пропитанную кровью. Она подошла к дому, и заглянула внутрь. От увиденного, женщина испытала страшный шок: три комнаты, в них три кровати, и на каждой из них — по трупу.

Следствие вели. Выпуск от 08.04.2018 Прирожденный убийца

Эфир программы от 8 апреля 2018

Следствие вели. Выпуск от 08.04.2018 Прирожденный убийца фотоМальчик по имени Коля украл игрушечный автомат. Он держал в руках игрушку, наблюдал за тем, как хозяин автомата, Вася горько плачет, и совсем его не жалел. Почему кому-то все, а кому-то ничего? Мама всегда говорила, что все советские люди равны, но это ведь, неправда! Мама всегда говорила, что если что-то хочешь, нужно заработать, но зачем это делать, если вещь так легко досталась ему в руки, и несла такую большую радость. Он вертел игрушку в руках, и тут вдруг, осознал, что показать ее никому не сможет, иначе, все узнают о его воровстве.

Следствие вели. Выпуск от 01.04.2018 Лифтер

Эфир программы от 1 апреля 2018

Следствие вели. Выпуск от 01.04.2018 Лифтер фотоОстров Огненный в Вологодской области известен в стране как место заключения самых опасных насильников и маньяков. Съемочной группе телеканала сюда вход заказан, тем не менее, наши корреспонденты добились интервью с одним из самых известных маньяков, который отбывает свое наказание здесь и осужден он был еще в период СССР. «Лифтер» — вот его кличка. Маньяк настолько известный, что его знали везде, даже в правительстве России, когда Горбачеву, пачками стали поступать письма от испуганных жителей Магнитогорска, с требованием изловить опасного убийцу.

Следствие вели. Выпуск от 01.04.2018 Красавчик

Эфир программы от 1 апреля 2018

Следствие вели. Выпуск от 01.04.2018 Красавчик фотоНовая история из цикла наших детективов берет свое начало в городе Ленинск — Кузнецкий, в 1985 году. С истошного вопля женщины, который разорвал тихую ночь. Местные жители сразу поняли — вопль предсмертный. Двое мужчин, вооружившись, вышли в ночь. Устроили поиски и обнаружили: сначала женскую сумочку на земле, затем женские туфли, и потом уже сам труп молодой женщины. Да еще и беременной! Лицо девушки было настолько обезображено, что ее пришлось накрыть одеялом. Такого ужаса люди еще не видели. Позвонили в милицию. Приехала скорая помощь. И вдруг, выяснилось, что девушка в коме, но все еще жива!