Архив за месяц: Ноябрь 2017

Следствие вели. Выпуск от 26.11.2017 Охотники за бриллиантами

Эфир программы от 26 ноября 2017

Следствие вели. Выпуск от 26.11.2017 Охотники за бриллиантами фотоСамое масштабное ограбление в истории СССР. Похищены бриллианты гениального русского писателя Алексея Толстого. Сумма ущерба настолько огромная, что на эти деньги можно было купить 10 жилых комплексов в Москве. Коллекция — самая богатая во всем СССР. А «на уши», вдовой Толстого, была поднята не только вся русская милиция, но и все генералы, министры и прокуроры страны, вплоть до министра МВД. И не зря. Ведь скандал грозился обернуться международным.

Как рассказала вдова, в тот день, ее домработница в 12 часов дня пошла открывать дверь неизвестным посетителям, которые представились сотрудниками милиции

Следствие вели. Выпуск от 19.11.2017 Ножом и вилкой

Эфир программы от 19 ноября 2017

Следствие вели. Выпуск от 19.11.2017 Ножом и вилкой фотоЭта история изначально оказалась парадоксом, который до сих пор следователи не забыли. Во — первых, она произошла в тихом латышском городе, одном из самых спокойных, и благоприятных для семейной жизни. И тем не менее, здесь вспыхнули такие страсти, которых не видели театральные подмостки.

Во — вторых сама жертва, убитая, была найдена в своей квартире, после того, как следователям пришлось влезть к ней в окно. Ее завернули в ковер. А рядом, аккуратно, положили орудие убийства — нож и вилку. Но и это не самое странное. Убитая — оказалась женой ответственного сотрудника МВД, а это уже значило, что скандал мог приобрести международный масштаб.

Следствие вели. Выпуск от 19.11.2017 Адская бочка

Эфир программы от 19 ноября 2017

Следствие вели. Выпуск от 19.11.2017 Адская бочка фотоИстория, которая расскажет о пропавшей женщине, о матери, которая отчаянно ее искала, об убийстве и о том, как внезапно воскрес покойник. Произошла она в одном из самых «дворянских» городов России, в городе Выборге, который известен своей королевской архитектурой, крепостями, высокими башнями, а также тем, что много раз его передавали под власть Финляндии, Швеции, Российской империи, и наконец, СССР, после Второй мировой.

Городок спокойный. И тем страшнее тот факт, что наша история произошла именно здесь, в относительно спокойное для СССР время.

Следствие вели. Выпуск от 12.11.2017 Абсолютное зло

Эфир программы от 12 ноября 2017

Следствие вели. Выпуск от 12.11.2017 Абсолютное зло фотоДело, которое произошло в Санкт — Петербурге. Дело закрытое, о котором молчали 40 лет. Таинственные убийства в Ленинграде и что означают страшные рисунки? Неизвестная, страшная драма, которая произошла на берегах Невы. Новый фильм из цикла.

1976 год. Ленинград. Город, который в представлении не нуждается. Один из самых красивых в мире, знаменитый своими «белыми ночами», разводными мостами и интеллегентными жителями.Но у этого прекрасного города есть и другая, неприглядная сторона

Следствие вели. Выпуск от 12.11.2017 В постели с убийцей

Эфир программы от 12 ноября 2017

Следствие вели. Выпуск от 12.11.2017 В постели с убийцей фотоИстория, которая смогла совместить в себе все. И звериную жестокость, и трогательное чувство любви. История, которая случилась в Вологде. Городе, известным своим маслом, песнями, кружевами. Начинается она с пропажи. Вернее, целой серии пропаж.

В начале 70-х, в Вологде пропадает девушка, Татьяна Светина. Девушка училась на третьем курсе Медицинского училища и подрабатывала медсестрой в больнице. Ее подруга, Галина Сажина, хватилась ее на следующее утро. Стали искать по знакомым и подругам. Затем написали заявление в милицию о

Следствие вели. Выпуск от 05.11.2017 Золотое мясо

Эфир программы от 05 ноября 2017

Следствие вели. Выпуск от 05.10.2017 Золотое мясо фотоДетская школа — интернат. Прямо посреди ночи жестоко убит повар, Тамара. Человек очень доброй души, которую очень любили в интернате, и которая многим из воспитанников заменяла мать. Она постоянно подкармливала детей на свои деньги, и в ту ночь, во время убийства, один из воспитанников оказался случайно на месте преступления. Он шел ночью в кухню за печеньем. 

Ребенок настолько сильно испугался, что убежал обратно в свою комнату и никому ничего не сказал. Но на полу остались следы от его кед, что в первую очередь, привело следователей к нему. И даже заставило выдвинуть версию, что он и был убийцей, который задушил повара.

Следствие вели. Выпуск от 05.11.2017 Свой среди чужих. Подлинная история

Эфир программы от 5 ноября 2017

Следствие вели. Выпуск от 05.11.2017 фотоЧерез полгода после выхода на экраны культового фильма «Свой среди чужих» в Москве происходит история с точно таким же сюжетом. Расстреляна инкассаторская машина, которая везла пенсию людям. Четыре трупа на месте преступления: девочка — школьница, ее мама, водитель и инкассатор.

А вот, второй инкассатор и крупная сумма денег, которая предназначалась пенсионерам, с места происшествия исчезли. И первая версия — он и был своим среди чужих. Тем, кто навел грабителей на след и скрылся с крупной суммой. Денег, которые стоили жизни маленькой школьнице.