Архив за месяц: Январь 2017

Следствие вели. Выпуск от 29.01.2017 Колченогий

Эфир программы от 29 января 2017

Следствие вели. Выпуск от 29.01.2017 Колченогий Этот человек смог превзойти Чикатило. Он стал одним из самых опасных маньяков в СССР. Но как же мог человек, который с виду был так беспомощен стать кровожадным убийцей? Хромоногий душегуб убил 58 человек. Дело об этом маньяке было многотомным. Самое ужасное во всей этой истории — это то, что на инвалида никто и подумать не мог, что он совершает преступления. Других людей заставляли взять на себя вину в том, чего они не совершали.

В Советском Союзе большой редкостью был инвалид на улице. Люди такие были, но они запирались дома, никуда не выходили. Для них сложностью представлялось выйти на улицу, спуститься по лестнице. Эти люди

Следствие вели. Выпуск от 29.01.2017 Убийца из Ленгаза

Эфир программы от 29 января 2017

Следствие вели. Выпуск от 29.01.2017 Шел 1954 год. Начались нападения на квартиры в Ленинграде. Человек, звонивший в квартиры, говорил, что он — работник Ленгаза, и тут же с порога незнакомец стрелял в хозяев квартир. Из квартир он забирал ценные вещи, облигации и деньги. Сыщики искали преступника и след привел их на подпольные «толкучки», а также «малины», куда воры привозили все краденное. И тут в одной из квартир украдены были сладости и игрушки, стало понятно, что преступник решил добыть для ребенка подарки.

Следствие вели. Выпуск от 22.01.2017 Барин

Эфир программы от 22 января 2017

Следствие вели. Выпуск от 22.01.2017 Барин Все происходило в 1969 году в Красноярском крае. Погиб старшеклассник. Все могло показаться сначала несчастным случаем. Молодой человек в темноте мог вполне упасть в прорубь, подскользнувшись на льду. Но потом стало известно, что убита была мать мальчика и зверски убита. Отец подростка пропал. А следователь, который дело хотел распутать столкнулся с упорным противодействием местных жителей. Тогда сложно было себе представить, что дело дойдет до самого Кремля. Сам Брежнев отдавал приказ о задержании убийцы.

Следствие вели. Выпуск от 22.01.2017 Кровавые детки

Эфир программы от 22 января 2017

Следствие вели. Выпуск от 22.01.2017 Кровавые детки Был 1969 год. События, о которых расскажут в выпуске, происходили в городе Саратове. Вся область была в страхе от банды подростков. Но почему играли они со смертью и кому давали такую жуткую кровавую клятву? На школьном дворе в селе Саратовской области убитыми найдены были молодые люди. Парень и девушка были влюбленными, но кто-то не пожалел их. Затем кто-то дежурил у могилы погибшей пары.

Люда и Слава миловались в школьном дворе, а из окна наблюдала за ними сторож. Тетя Нюра недоумевала, как можно целоваться прямо на улице.

Следствие вели. Выпуск от 15.01.2017 Убийца из прошлого

Эфир программы от 15 января 2017

Следствие вели. Выпуск от 15.01.2017  Убийца из прошлого Все происходило в 1990 году. Пенсионерка была жестоко убита, а ее внук пропал. Пятилетний мальчик исчез. Но кто же похитил ребенка и расправился со старушкой? Мать мальчика утверждала, что у нее совершенно нет врагов. Но следствие пришло к выводу, что два человека из жизни этой женщины могли быть причастны к такому преступлению. Это был бывший супруг, а также бывший любовник дамы. Но все было не так просто. Дело оказалось темным. Интересовало следствие больше всего, жив ли ребенок.

Была ночь, к одному дому в Челябинске тихо подъехала машина пожарных.

Следствие вели. Выпуск от 14.01.2017 Дело мажоров

Эфир программы от 14 января 2017

Следствие вели. Выпуск от 14.01.2017 Сегодня вам расскажут об очередном уголовном деле. Дети дипломатов и чиновников ни в чем не знали нужды, они не знали, что такое получать продукты по талонам. Но с ними кто-то жестоко расправился. И родители в гневе готовы были наказать любого, кто к этому хоть как-то причастен. Приказ был найти виновных в смерти детей и любой ценой наказать. На поверхность вышла скандальная правда о том, какими были нравы золотой молодежи в советское время.

Был 1985 год, все происходило в Подмосковье. Молодая женщина проходила вдоль дачных участков. На снегу она увидела очень странные следы. Из

Следствие вели. Выпуск от 01.01.2017 Следствие вели… В Новый год

Эфир программы от 1 января 2017

Следствие вели. Выпуск от 01.01.2017 Следствие вели... В Новый год Вспоминать будут сегодня появление впервые на прилавках в 1937 году докторской колбасы, а также Советского шампанского. А в 50-е уже у праздничного стола стоял телевизор. Поговорят о том, почему позднее тост завершился масштабной компанией против алкоголя, а фильм под названием «Ирония судьбы» убрали с экранов на 4 года. Поговорят и о том, почему в борьбе закусок на новый год победил именно салат оливье. Расскажут о том, где и как в советское время отоваривались артисты.