Архив за месяц: Апрель 2017

Следствие вели. Выпуск от 30.04.2017 «Робингуды» по-советски

Эфир программы от 30 апреля 2017

Следствие вели. Выпуск от 30.04.2017 "Робингуды" по-советски Сегодня в выпуске расскажут вам о событиях 1974 года. Сотрудники МУРа, которые были одними из лучших, разоблачали воров, картежников и взяточников. Килограммы золота и мешки денег оставляли сотрудники себе. На что же тратили они огромное состояние и кто их разоблачил? Эти люди облегчали карманы взяточников и воров.
Расскажут и о мальчике, которому повезло, но презренный метал не принес ему счастья. Это дело засекречено до сих пор. Коля очень любил гулять по чердаку, там всегда было много интересного. На чердаке он увидел мешочек с завязками.

Следствие вели. Выпуск от 30.04.2017 Опасный любовник

Эфир программы от 30 апреля 2017

Следствие вели. Выпуск от 30.04.2017 Следователи столкнулись с очень странным делом. Суицид был необычным. Все происходило в Куйбышеве в 1978 году в обычной пятиэтажке. В тот день в одном доме появились две женщины, которые были крайне озабочены. Они долго звонили в квартиру, но никто не открывал. Выглянула соседка. Женщины пояснили, что разыскивают Люду, которая не вышла на работе. Телефон не отвечал, и женщины решили отправиться к ней домой. Соседка сказала, что от квартиры Людмилы у нее есть ключи.

Женщины открыли дверь и втроем вошли в квартиру. Хозяйка квартиры стояла в ванной на

Следствие вели. Выпуск от 23.04.2017 Вор и актриса

Эфир программы от 23 апреля 2017

Следствие вели. Выпуск от 23.04.2017 Вор и актриса Она нравилась многим, у нее были поклонники, которые влюблялись. Кинокритики ею всегда восхищались. Пророчили этой актрисе славу Орловой. Но кто же лишил жизни молодую и подающую большие надежды звезду кино, какая связь была между актрисой и подпольным миллионером. Все происходило в 80-е. Это была эпоха мелкой спекуляции и большой политики. Элита чиновников жила за счет легких доходов. Генсек тогда провел чистку рядов партии. А смерть актрисы выглядела очень загадочной.

Осенним утром была найдена убитой девушка в очень дорогом вечернем платье. Она была

Следствие вели. Выпуск от 23.04.2017 Сыворотка правды

Эфир программы от 23 апреля 2017

Следствие вели. Выпуск от 23.04.2017 Сыворотка правды Шел 1969 год. Все происходило в Саратовской области. Два очень схожих нападения была на девочек. Одна из девочек погибла. Тогда преступника не смогли найти. А через 18 лет он появился опять. Мало кто представлял, что биография этого человека началась во время войны, он перешел на сторону немцев, был надзирателем в концлагере для детей. Супруги Жевайкины в тот вечер были сильно заняты, им надо было выбрать способ убийства. Супруг предлагал использовать кирпич, ударить им по голове, но жена не была согласна на это.

Муж говорил, что нож не слишком надежен, и он может выжить. Он предлагал обрез. Это

Следствие вели. Выпуск от 16.04.2017 Двое в лодке, не считая убийцы

Эфир программы от 16 апреля 2017

Следствие вели. Выпуск от 16.04.2017 Сегодня поговорят о расследовании дела, когда в карельском озере погибла молодая девушка, она была сотрудницей Академии наук. Она была влюблена, но отвечал ли ее избранник взаимностью. И что же произошло на острове на самом деле? Было это самоубийством, убийством или чем-то другим? Молодая пара радовалась, они производили впечатление, что являются счастливыми влюбленными. Это была обычная семья советских времен. Как только удалось получить отгулы, молодые собрались на отдых.

Природа была удивительной, волны шелестели, а в костре потрескивали поленья. Но все это

Следствие вели. Выпуск от 16.04.2017 Львиная лапа

Эфир программы от 16 апреля 2017

Следствие вели. Выпуск от 16.04.2017 Львиная лапа Долгие годы в Баку орудовала очень дерзкая банда, которая была достаточно загадочной. Эта банда совершала ограбления банков и магазинов. Бандиты на дело всегда отправлялись на черной машине «Волге». Это была дорогая и редкая машина в те годы. Но сыщики при этом никак не могли вычислить этот автомобиль и найти его. Известным было лишь то, что главарем шайки является Пянджали Аслан, у которого прозвище Львиная Лапа. Это был жестокий бандит. И никому не удавалось даже предположить, что этим бандитом является женщина, которая переодета в мужскую одежду.

Следствие вели. Выпуск от 09.04.2017 Черт из табакерки

Эфир программы от 9 апреля 2017

Следствие вели. Выпуск от 09.04.2017 Черт из табакеркиСегодня расскажут о деле, в котором было много жертв. Хладнокровный преступник, который будто сквозь стены проходил, не щадил ни детей, ни женщин. Но как же входил он в квартиры, которые были заперты. Мистический преступник непременно должен был быть пойман. Пятилетний мальчик по имени Слава звал свою маму, которая никак не откликалась. Она лежала неподвижно, но еще дышала. В соседней комнате происходило нечто страшное, раздавались крики. Убивали в соседней комнате бабушку.

Следствие вели. Выпуск от 09.04.2017 Дуэль

Эфир программы от 9 апреля 2017

Следствие вели. Выпуск от 09.04.2017 Муж и дочь женщины отправились на спектакль, а в это время она была убита. Отец женщины в то время был в психиатрической клинике. Мотив преступления сыщики долго не могли понять. Алиби было у всех подозреваемых. Но потом с другими членами семьи стали происходить загадочные вещи. Все происходило в 1974 году в Москве. Метростроевец Николай после смены вернулся домой. Работал шла круглосуточная. Николаю надо было хорошо отоспаться.

Но через четыре часа он проснулся, с потолка что-то капало. Николай был уверен, что

Следствие вели. Выпуск от 02.04.2017 Старики-разбойники

Эфир программы от 2 апреля 2017

Следствие вели. Выпуск от 02.04.2017 Старики-разбойники В небольшом антикварном магазине в Москве, сотрудники готовились к закрытию. До конца рабочего дня оставалось около пяти минут, когда на пороге появился старик. Потертый ватник, старые брюки, косматая борода. Окинув старика взглядом, продавцы решили немного повеселиться и с издевкой спросили пенсионера, что ему нужно.
Старик возмутился такому хамскому отношению, но продавец только продолжил свои нападки. А потом и вовсе выскочил из-за прилавка и накинулся на пожилого мужчину. Старик не устоял на ногах и повалился на пол. Но вместо того чтобы подняться на ноги, он

Следствие вели. Выпуск от 02.04.2017 Когда цвели сады

Эфир программы от 2 апреля 2017

Следствие вели. Выпуск от 02.04.2017 Всего в нескольких километрах от Кремля, у излучины Москва-реки расположились футуристические небоскребы — символ успеха. В солнечную погоду они видны даже из Подмосковья. Для строительства делового центра не пришлось жертвовать историческими памятниками. Вырос деловой центр на месте промышленной зоны. На месте стеклянных башен не так давно стояли предприятия времен СССР. Тут же был пустырь, на котором совершено было жуткое преступление. У основания одного из небоскребов и началась история. Она имела место в 1989 году

На пустыре между складами случилось обычное ЧП, на место аварии тут же прибыла техника.