Архив за месяц: Декабрь 2017

Следствие вели. Выпуск от 24.12.2017 Дело Деда Мороза

Эфир программы от 24 декабря 2017

Следствие вели. Выпуск от 24.12.2017 Дело Деда Мороза фотоДед Мороз. Сказочный персонаж, который приходит к нам в гости под Новый год, вместе со Снегурочкой. И доставляет столько радости. Но, в нашем детективе, история этого сказочного персонажа оказалась вовсе не радостной. А даже наоборот, очень драматичной.
В одном из жилых районов, за несколько часов до Нового года, на лавочке, вдруг появился Дед Мороз. Прохожие, поначалу не обратили на него внимание.Сидит себе, и сидит, может человеку плохо стало, а может лишнего выпил. И лишь в тот момент, когда мужчина завалился набок, стало ясно — он мертв.

Следствие вели. Выпуск от 24.12.2017 Красная икра

Эфир программы от 24 декабря 2017

Следствие вели. Выпуск от 24.12.2017 Красная икра фотоНовый детектив из нашей серии расскажет о стюардессе. Молодой девушке, которая в 80 — м году, в Москве, шла по проспекту. Внезапно, рядом с ней остановилась машина, девушка закричала, а из автомобиля выскочил здоровенный детина и потащил ее в салон. Мимо проезжал милиционер, он сразу оценил ситуацию, понял, что происходит похищение, и кинулся к преступнику. В темноте сверкнул нож. Оперативник упал, истекая кровью, девушку похитили, и преступник скрылся с места преступления.

Следствие вели. Выпуск от 17.12.2017 Синяя роза

Эфир программы от 17 декабря 2017

Следствие вели. Выпуск от 17.12.2017 Синяя роза фотоИстория о том, как девушка ждала своего вылета в аэропорту, попросила последить за ее вещами, вышла и больше не вернулась. Случилась драма в Москве, в аэропорту Внуково. Пассажиры забеспокоились, и обратились в отделение милиции аэропорта. Выяснилось, что к девушке подошел какой-то молодой человек, они вместе вышли на улицу, и больше ее никто не видел.Через несколько дней на лесопосадке, рядом с аэропортом, школьники обнаружат труп той самой девушки.

Следствие вели. Выпуск от 17.12.2017 Невеста под кроватью

Эфир программы от 17 декабря 2017

Следствие вели. Выпуск от 17.12.2017 Невеста под кроватью фотоЭтот новый детектив расскажет о загадочной и страшной находке, которую обнаружила женщина в своей квартире. Ольга, в тот день вернулась поздно. Она собиралась в командировку. Весь день просидела в аэропорту, а вылет отменили из — за непогоды. Злая и уставшая, она приехала домой с одной лишь целью: как следует выспаться. Но, как только Ольга легла на кровать, услышала, что в замке ее входной двери поворачивается ключ.

Следствие вели. Выпуск от 10.12.2017 Кошмар на Рижском взморье

Эфир программы от 10 декабря 2017

Следствие вели. Выпуск от 10.12.2017 Кошмарна Рижском взморье фотоЭта история о грабителях. О тех, что катались на БМВ в 90 — е, и называли себя «братвой», о тех, что за одну ночь смогли вырезать целую семью. Известного художника Юрмалы, его жену, которую застрелили прямо у порога квартиры, бабушку… спросонья, старушка так и не смогла толком сообразить, что произошло, и маленького 9 — летнего внука. Он пытался спрятаться, позвать на помощь, но было уже поздно.

Следствие вели. Выпуск от 10.12.2017 Любовь и голуби. Подлинная история

Эфир программы от 10 декабря 2017

Следствие вели. Выпуск от 10.12.2017 Любовь и голуби, подлинная история фотоТот самый легендарный фильм с участием Гурченко, «Любовь и голуби» и его реальное повторение в жизни. Все тот же сценарий: простой незатейливый Вася уезжает на курорт, где встречает роковую женщину, влюбляется и уходит из семьи. Только, если в фильме все это выглядело как комедия, то в реальной жизни оказалось драмой с убийством. И целой цепочкой трагических событий.

Следствие вели. Выпуск от 03.12.2017 Пуля для маэстро

Эфир программы от 3 декабря 2017

Следствие вели. Выпуск от 03.12.2017 Пуля для маэстро фотоИзвестный композитор, Раймонд Паулс, который помог раскрыть серьезное преступление в Риге, в период СССР. И оперативник, работник КГБ, который был застрелен выстрелом в голову.

На окраине Риги, один из дачников находит убитого сотрудника КГБ. Старшего оперуполномоченного латвийского СССР. А по первым выводам следствия становится ясно, что его убили из иностранного пистолета. И сразу — масса версий: убили свои же, чтоб убрать ненужного человека, а может, решили устранить в результате неудачной вербовки?

Следствие вели. Выпуск от 03.12.2017 Прибалтийский Упырь

Эфир программы от 3 декабря 2017

Следствие вели. Выпуск от 03.12.2017 Прибалтийский Упырь фотоИстория и романтическая, и вместе с тем трагическая, коротая произошла в Санкт — Петербурге, сразу после того, как в Ростове закончилось «дело Чикатило», и оперативники еще долго находили трупы маньяка, «разбросанные» по стране.

На чердаке была найдена молоденькая девушка. Но не просто труп, а мумия, которая полгода пролежала под мусором и горой тряпок. Девушка, убитая чулком, очень хорошо одетая, значит из хорошей семьи. Поначалу, подумали, что это убийство тоже дело рук Чикатило, или же его последователей. Ведь маньяк недавно приезжал в Питер и показывал труп молодого парня