Архив за месяц: Февраль 2017

Следствие вели. Выпуск от 26.02.2017 Изуверы

Эфир программы от 26 февраля 2017

Следствие вели. Выпуск от 26.02.2017 ИзуверыДело, о котором хотят сегодня рассказать, началось в Архангельской области в 1971 году. 20 человек в лесу совершили самосожжение. Это была, пожалуй, первая в СССР тоталитарная секта, главаря которой было очень сложно поймать. Об этом событии постарались умолчать, чтобы никто не узнал о нем. В сгоревшем доме было обнаружено 20 лет, снимки были жуткими. В совхозных мастерских была оборудована камера пыток.

Все это было варварством и дикостью. Взрослые в этом деле все выносили из дома, оставляя только свечи, а дети рисовали муки ада. Жители села

Следствие вели. Выпуск от 26.02.2017 Порочная любовь

Эфир программы от 26 февраля 2017

Следствие вели. Выпуск от 26.02.2017 Все происходило в Туле в 1990-м году. Жильцы дома увидели, как работает пожарная бригада. Оказалось, что люди стали свидетелями ограбления и убийства двух лиц. Преступники решили выдать себя за пожарных и на глазах у свидетелей совершили преступление. Искали бандитов долго, а потом они появились в столице. Валентина в ту ночь была разбужена каким-то шумом. Она знала, что в квартире находится одна, девушка была напугана. Из прихожей доносились постукивания, потом осторожные шаги, Девушка была в ужасе и не знала, что предпринять.

Следствие вели. Выпуск от 19.02.2017 Маска смерти

Эфир программы от 19 февраля 2017

Следствие вели. Выпуск от 19.02.2017 Маска смерти Все происходило в 1984 году. Сотрудника ГАИ убили на Ленинских горах, а его табельное оружие пропало. В Сургуте ограбили директора комбината по переработке нефти. Сотрудники милиции искали мужчину с достаточно необычной внешностью. И участковый в этом деле получил 10 лет колонии строгого режима. В центре города в Грузии во дворах проводилась серьезная операция. Это было дело всесоюзного масштаба. В этом деле была схватка в столице, темнокожий убийца и командировочный, вооружившийся пистолетом. А также был шашлык, свадьба и специальная операция.

Следствие вели. Выпуск от 19.02.2017 Охотник за волосами

Эфир программы от 19 февраля 2017

Следствие вели. Выпуск от 19.02.2017 Был 1974 год, все происходило в Саратове. Происходить начали нападения на женщин, и это были жестокие нападения. Облюбовал нападавший пустыри, которые были достаточно безлюдными. Выбрал он Заводской район Саратова. Мужчина был как зверь, тогда слово «маньяк» сыщикам известно не было, а ловить приходилось преступника, расставляя ему ловушки, которые он умело обходил. Тропинка проходила вдоль железнодорожных путей. Мужчина шел по тропинке, он опаздывал на электричку, как вдруг увидел на снегу валенок.

Чуть дальше на снегу лежал еще один валенок. И тут мужчина услышал стон.

Следствие вели. Выпуск от 12.02.2017 Билет в преисподнюю

Эфир программы от 12 февраля 2017

Следствие вели. Выпуск от 12.02.2017 Билет в преисподнююСегодня расскажут вам историю об одном фальшивомонетчике, его особенность в том, что занимался он не подделыванием денег, а подделыванием выигрышных лотерейных билетов. Одна подделка приносила преступнику доход в 15 000, в том время это была стоимость машины «Волги». Но из-за счастливых билетов тогда проливалась кровь. От рук афериста пострадали очень влиятельные люди, которые решили его найти и наказать.

Начали массово гибнуть люди. А сказочное богатство обернулось тогда

Следствие вели. Выпуск от 12.02.2017 Багровый лед

Эфир программы от 12 февраля 2017

Следствие вели. Выпуск от 12.02.2017 Был 1986 год. Все происходило в Москве. На казанском вокзале скорый поезд высадил пассажиров. Он остановился на запасном пути. Машинист Гальперин только высадился из кабины, как к нему на встречу бежал со всех ног путевой рабочий. Гальперин подошел к локомотиву, он увидел бурые пятна, на которые ему указывал работник путей. Они были на путеочистителе. Под козырьком там находилась женская шапочка.

Ноги у Гальперина дрожали. он побежал звонить в милицию. Но что же могло произойти на путях, неужели девушка гуляла по рельсам и произошел

Следствие вели. Выпуск от 05.02.2017 Взорванный трамвай

Эфир программы от 5 февраля 2017

Следствие вели. Выпуск от 05.02.2017 Взорванный трамвай Целый трамвай с пассажирами был взорван, а на месте сыщики нашли странную записку. Подозреваемым стал Брыкош Малавар. В партийных верхах была паника относительно этого случая, а убийцу искали целых 5 лет. Но что это было — несчастный случай, теракт или скандал в семье? Много лет эту историю хранили под грифом «секретно».

В советской истории это дело, пожалуй, назвать можно одним из самых загадочных и необычных. Люди были напуганы, было много раненых. Началась паника, люди кричали. Содержание записки, которая была найдена на месте

Следствие вели. Выпуск от 05.02.2017 Замороженный труп

Эфир программы от 5 февраля 2017

Следствие вели. Выпуск от 05.02.2017 События, о которых пойдет речь, имели место в Москве, был 1983 год. Инспектор ГАИ Алексеев стоял в тот вечер на Ленинградском шоссе, было холодно, инспектор скучал. И для того, чтобы размяться, лейтенант махнул палочкой перед проезжавшим мимо автомобилем. Водитель пытался инспектора задобрить. Он предложил ему выпить чаю. Но не понравился инспектору слишком панибратский тон водителя. Инспектор попросил открыть багажник, а там лежала женщина.

Тогда инспектор начал действовать по инструкции, ему надо было обезвредить мужчину и освободить женщину. Тогда лейтенант еще не