Архив за месяц: Февраль 2018

Следствие вели. Выпуск от 25.02.2018 Смертельное спортлото

Эфир программы от 25 февраля 2018

Следствие вели. Выпуск от 25.02.2018 Смертельное спортлото фотоИстория, которая случилась в 1977 году, в Москве. Тогда еще — на улице Щукина. Элитный район советской интеллигенции, который славился тем, что там жили только артисты. Потомственные богачи. Район был спокойный, сам дом, номер 8, был полностью построен из бетона с деревянными вставками. И красиво и дорого. Именно в этом районе произошло страшное кровавое убийство. Убили Нину Венцову, дочку известной артистки. И не просто убили, а ограбили. Убийца перерыл верх дном всю квартиру в поисках сейфа, в котором он был уверен: находились облигации, деньги и драгоценности, стоимостью в целое состояние.

Следствие вели. Выпуск от 25.02.2018 Смертельный вирус

Эфир программы от 25 февраля 2018

Следствие вели. Выпуск от 25.02.2018 Смертельный вирус фотоНовый детектив, который начинается с весьма необычного убийства. В одном из столичных домов, по улице Дмитрия Ульянова, в городе Москва, был найден — отрезанный мужской половой орган. Соседи сначала услышали дикие мужские крики, но выйти помочь ему никто не осмелился, просто вызвали наряд милиции. Обнаружив страшную находку, участковые прочесали весь район, проверили подвалы, но самого пострадавшего так и не нашли! Осмотрели и орудие преступления, которое нашли неподалеку. Ритуальный нож, весь в крови. Такие в Москве, да и в России изготовляли только под заказ!

Следствие вели. Выпуск от 18.02.2018 Ложный диагноз

Эфир программы от 18 февраля 2018

Следствие вели. Выпуск от 18.02.2018 Ложный диагноз фото«Хочу укольчик!» — с этой простой фразы начинается наша новая история из детективного цикла «Следствие вели». Пациент в психиатрической лечебнице, требовал его вылечить и поставить ему «укольчик», в то время, как главврач знал — колоть пациента не нужно. И лечить его тоже не требуется. В тоже время, нахальный больной — никак не унимался. Требовал «укольчик» и грозился «рассказать все маме!» Тогда врачи ему вкатили целую дозу витаминов. Очень полезный и очень болезненный укол. Он — то и послужил началом истории, распутывать которую придется самим сотрудникам КГБ.

Следствие вели. Выпуск от 18.02.2018 Чужой ребенок!

Эфир программы от 18 февраля 2018

Следствие вели. Выпуск от 18.02.2018 Чужой ребенок! фотоНовый детектив из цикла «Следствие вели», берет свое начало в Москве, в 1984 году. В тот день, пенсионерка одного из жилых домом столкнулась с самым страшным кошмаром в своей жизни. Настолько страшным, что сердце у нее не выдержало. И пришлось вызывать скорую, чтоб спасать женщину. От увиденного ужаса.
Вечером, она услышала плач ребенка. Голос доносился из квартиры на верхнем этаже, где жила беременная студентка. Бабушка испугалась, а вдруг, она родила прямо в квартире? Поднялась наверх, проверить. Квартира оказалась не заперта. Ребенка старушка не обнаружила, зато прямо посередине комнаты увидела мертвую девушку, которой некто,

Следствие вели. Выпуск от 11.02.2018 Гореть в аду!

Эфир программы от 11 февраля 2018

Следствие вели. Выпуск от 11.02.2018 Гореть в аду! фотоИстория началась в 1973 году, в России, со страшного пожара. Воронежкая область. Местные жители проснулись среди ночи от того, что горел частный дом. А внутри были люди. Они кричали и молили о помощи.

Вскоре, у дома уже собралась вся округа, вызвали Пожарную службу, но близко подойти к дому не могли, поскольку он уже был объят пламенем. В дыму и в хаосе, также никто не заметил, что входную дверь кто-то подпер снаружи поленом, чтоб люди внутри не смогли выйти.
И еще одного важного факта не увидели свидетели: недалеко от пожара, как призрачная тень, стояла женская фигурка и наблюдала за этой ужасающей картиной.

Следствие вели. Выпуск от 11.02.2018 Влюбленный ученик

Эфир программы от 11 февраля 2018

Следствие вели. Выпуск от 11.02.2018 Влюбленный ученик фотоИстория кровавого и жестокого убийства пенсионера — инвалида, которая произошла в 80 — е годы, в Москве. Его тело, обнаружила на лестничной клетке соседка, тоже пенсионерка, когда возвращалась домой. Она споткнулась о костыли, которыми пользовался мужчина. Рядом, было разлито молоко, очевидно он только что его купил. Пенсионера звали Алексей Котов, заслуженные ветеран войны, и уважаемый человек среди соседей. Последние годы, он жил в однокомнатной квартире, вместе с дочерью. Они часто ругались, и соседи нередко слышали, что причиной ссор был квартирный вопрос.
Котов лежал неподвижно, его глаза застыли, на губах кровь, а в руках женский волос. Длинный и темный. Рядом, на полу, след отпечатка мужского ботинка.

Следствие вели. Выпуск от 04.02.2018 По кличке Банзай

Эфир программы от 4 февраля 2018

Следствие вели. Выпуск от 04.02.2018 По кличке Банзай фотоГруппа грабителей, во главе с азиатом, который отлично знал приемы восточных единоборств, и слыл идеальным киллеров, орудовала в Москве, и в пригородах, в начале 90- х годов. О них будет наш следующий рассказ. План ограбления был очень прост. Они останавливались вдоль трассы, делали вид, что им нужна помощь, и поджидали наивных водителей, которые тормозили автомобиль, с целью им помочь. Затем, водителя грабили, убивали, и беспощадно избавлялись от тела.

Так, первой под удар попала семья Никодимовых. Глава семейства работал водителем. Сигнал о бедствии поступил оперативникам от соседей, они уверяли,

Следствие вели. Выпуск от 04.02.2018 Медвежий угол

Эфир программы от 4 февраля 2018

Следствие вели. Выпуск от 04.02.2018 Медвежий угол фотоИстория, которая произошла в период СССР, в 1983 году, и навсегда вошла в учебники по криминалистике для следователей. Также это дело окрестили «одним из самых кровавых» в истории СССР.

Вологодская область. Деревня Пронькино. Девушка, Наталья вышла утром для того, чтоб погулять с детьми. Когда она вернулась в дом, ее глазам предстала страшная картина: отец лежит на полу, мертвый. Залил весь пол своей кровью. Рядом — орудие убийства, нож, а на рукоятке- следы женского лака для ногтей. Мать — в курятнике вся исколота ножом. Не пожалели даже бабушку, старушку 85 лет, которую чуть позже обнаружили во дворе.