Архив за месяц: Март 2019

Следствие вели. Выпуск от 31.03.2019 Хочу другую любовницу

Эфир программы от 31 марта 2019

Следствие вели. Выпуск от 31.03.2019 фотоКалужская область. 1985 год. Рано утром местный охотник, как обычно, гулял со своей собакой по лесу. Неожиданно Лайка куда-то убежала. Несколько минут мужчина пытался ее найти, а после услышал громкий лай. Прибежав на звук, мужчина сильно испугался, ведь собака сидела рядом с человеческой рукой. Уже через полчаса около дренажного туннеля было несколько полицейских машин. Эксперты думали над тем, как растопить лед, поскольку не ясно было, один там человек лежит или же несколько.

Следствие вели. Выпуск от 24.03.2019 Безжалостные убийцы

Эфир программы от 24 марта 2019

Следствие вели. Выпуск от 24.03.2019 фотоКрасногорск. 1981 год. Проснувшись с утра, 8-летний Миша Татаринов стал собираться в школу. На столе его ждал завтрак, который мама приготовила перед работой. Ребенок уже оделся и стал собирать ранец, как вдруг в дверь кто-то позвонил. Миша был уверен в том, что за ним пришел одноклассник, поэтому, не посмотрев в глазок, он сразу же отворил дверь. Вот только вместо друга на пороге стояли незнакомцы в маске. Один из них был одет в милицейскую форму, а у второго в руках был нож.

Они зашли в коридор и пригрозили ребенку, что если он закричит, то его убьют.

Следствие вели. Выпуск от 17.03.2019 Ягуар

Эфир программы от 17 марта 2019

Следствие вели. Выпуск от 17.03.2019 фотоКупив продукты, Татьяна отправилась домой, поскольку нужно было готовить обед. Поднимаясь на второй этаж, женщина услышала то, что сзади кто-то идет. Причем было ясно, что человек торопится. Татьяна решила не мешать и подошла к почтовому ящику, чтобы пропустить незнакомца. Неожиданно она почувствовала резкую боль. У Татьяны подкосились ноги, а в глазах сильно потемнело. Женщина нашла в себе силы, чтобы добраться до первой квартиры. Она не понимала, что случилось, поэтому и попросила ребенка посмотреть, что у нее сзади.

Соседи отметили, что Татьяна была очень хорошей женщиной. Она сама воспитывала сына и работала детским инструктором во дворе спорта. Все родители ее любили и доверяли своих детей. Тогда следователи не понимали, кто и за что так решил расправиться с женщиной, ведь врагов у нее не было. На время следствие стало в тупик, пока не произошёл новый инцидент, в центре которого оказался такой же нож.

Следствие вели. Выпуск от 10.03.2019 Рука лесника

Эфир программы от 10 марта 2019

Следствие вели. Выпуск от 10.03.2019 фотоУ Славы украли ружье, а вот деньги и драгоценности остались при нем. Пока следователи занимались разгадкой этого необычного убийства, в отделение поступил еще один звонок.

Местный охотник рассказал о том, что нашел человеческую руку в снегу. В тот день мужчина решил поохотиться и наткнулся на волчий след. Он уже предвкушал свою добычу, как вдруг увидел руку, торчащую из сугроба. Когда же эксперты раскопали тело, то они узнали, что это лесник Алексей. Его любили очень многие, но последние два дня никто его найти не мог. На теле убитого было около 40 ножевых ранений. Расправились с лесником при помощи сапожного ножа.

Неподалеку от тела эксперты обнаружили несколько следов. Причем принадлежали они двум людям. В связи с тем, что размер первого сапога был 42 сантиметра, а второго — 45, стало ясно, что это были мужчины. Но кто и за что решил расправиться с лесниками? Эти два убийства вызвали бурный общественный резонанс, и жители поселка всеми силами пытались помочь следствию. Однако лишь спустя несколько месяцев станет ясно, что убийца все это время был рядом.

Следствие вели. Выпуск от 03.03.2019 Предатель или верный товарищ?

Эфир программы от 03 марта 2019

Следствие вели. Выпуск от 03.03.2019 фотоМосква. 1975 год. В этот день на почте собралось очень много народу. Люди ждали своей пенсии и были возмущены тем, что кассиры не спешат ее отдавать. Когда же уже начался скандал, то работнице позвонили и сообщили, что машину с деньгами ограбили. Сотрудники правоохранительных органов сразу же выехали на место трагедии. Они увидели, что неподалеку от автомобиля лежит мать и дочь. Первоклассница умерла от выстрела в сердце, а вот ее матери выстрелили в голову. Стало ясно, что это было не случайное убийство. Но кому помешали обычные люди?

Следствие вели. Выпуск от 03.03.2019 Всадник – убийца

Эфир программы от 03 марта 2019

Следствие вели. Выпуск от 03.03.2019 фотоУдмуртский АССР. 1984 год. Тетя Гутя работала почтальоном. Многие односельчане ее сильно любили, ведь женщина была очень отзывчивой и доброй. Рано утром она ушла на работу, вот только на обед не вернулась. Это сильно насторожило ее пятерых сыновей, поскольку мать всегда предупреждала и звонила заранее, если задержится. Они подождали ее час, вот только женщина на пороге дома так и не появилась. Тогда старший сын решил отнести еду матери на работу.

Когда он пришел туда, то работники сообщили, что тетя Гутя не появлялась там с самого утра.