Следствие вели. Выпуск от 03.03.2019 Предатель или верный товарищ?

Эфир программы от 03 марта 2019

Следствие вели. Выпуск от 03.03.2019 фотоМосква. 1975 год. В этот день на почте собралось очень много народу. Люди ждали своей пенсии и были возмущены тем, что кассиры не спешат ее отдавать. Когда же уже начался скандал, то работнице позвонили и сообщили, что машину с деньгами ограбили. Сотрудники правоохранительных органов сразу же выехали на место трагедии. Они увидели, что неподалеку от автомобиля лежит мать и дочь. Первоклассница умерла от выстрела в сердце, а вот ее матери выстрелили в голову. Стало ясно, что это было не случайное убийство. Но кому помешали обычные люди?

В инкассаторской машине было обнаружено два тело. Водитель так и не успел убрать ногу с тормоза, что говорит о том, что машину остановили на ходу. А вот у второго инкассатора в руке было табельное оружие, из которого он так и не успел выстрелить. Однако в машине должен был быть третий инкассатор. Где он сейчас?

Пока сыщики тщательно осматривали автомобиль к ним подбежали ребята. Они рассказали о том, что играли в войнушки и в кустах нашли мужчину. У него была пробита голова и из плеча текла кровь. Когда же мужчину доставили в отдел, то стало ясно, что это третий инкассатор Юрий Белов. Вот только как ему удалось сбежать? И почему его не убили? Тогда следователи поняли, что мужчина имеет отношение к ограблению.

Вот только Юрий все время говорил о том, что ничего не помнит. Опытные сыщики не могли понять, врет мужчина или же говорит правду. Было решено провести следственный эксперт. Всю дорогу Юрий никак не реагировал на вопросы и смотрел в пол. Он твердил о том, что ничего не знает про деньги. Неожиданно мужчина пришел в себя и ударил рядом сидящего сотрудника. Он выхватил у него пистолет и попросил остановить автомобиль. После этого Юрий выбежал и скрылся во дворах. Это странное поведение насторожило следователей, и они поняли, кто стал инициатором ограбления. Но так ли это?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *