Следствие вели. Выпуск от 15.07.2018 Воровка

Эфир программы от 15 июля 2018

Следствие вели. Выпуск от 15.07.2018 Плутовка фото1979 год, город Москва. Уже давно прошли новогодние праздники, давно начались трудовые будни. Уже все жители страны сняли новогодние гирлянды, кроме одного человека. Старушки. Бабушки Веры в одном из районов. У нее гирлянды горели и днем и ночью. Более того, сама старушка дверь соседям не открывала, и на звонки не отвечала, уже несколько дней. Соседи забеспокоились. Они вызвали милицию и насильно вскрыли дверь у пенсионерки. Та оказалась мертва. Повесилась.

Но очень странной показалась милиционерам картина самоубийства бабушки. Во-  первых, она нашла где-то силы для того, чтоб влезть на стол и самостоятельно соорудить себе виселицу. Во — вторых, она пила перед этим чай и ела торт, это очень не похоже на поведение человека, который хочет свести счеты с жизнью, и в — третьих, перед тем как умереть, старушка почему-то замочила белье в ванной комнате. Стало ясно: это было вовсе не самоубийство, а убийство, которое было подстроено под самоубийство.

Обыскали дом старушки. В шкафу нашли смертельный узел. Такой собирали все старики, на случай похорон. В узле одежда, золотая сережка и какая-то странная записка, в ней писалось: «Верни все по — хорошему, или же будешь висеть рядом с бабкой».

Кому была адресована эта записка? И что в ней просили вернуть? Тогда еще сыщики не знали, что напали на след очень серьезной группировки, которая орудовала в Москве не первый год.

Но, начнем по порядку. История берет свое начало в институте. Институте, который профессионально занимался обработкой и огранкой дорогих камней. В один из дней, его ограбили. Причем украли специальный станок, который мог обрабатывать камни. Такого купить нельзя было в СССР. Именно поэтому, директор, узнав о краже, решил это дело замять, чтоб избежать серьезного скандала.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *