Следствие вели. Выпуск от 24.06.2018 Чужак

Эфир программы от 24 июня 2018

Следствие вели. Выпуск от 24.06.2018 Чужак фотоИстория эта началась в 1990 году, в Орловской области. Дачница Наталья спокойно занималась делами у себя дома, как вдруг услышала бешеный мужской вопль. Она вышла на дорогу, и вдруг ее чуть было не сбил с ног комбайнер Николай, сосед, который пробежал мимо, даже не ответив на вопрос: «Что случилось?». Наталья заподозрила неладное, пошла проверить и обнаружила женское тело. В сарае лежала мертвая 15 — летняя девочка, Марина Купцова, дочь местного участкового.
Наталья в ужасе вызывала милицию. Скоро на место преступления приехал и сам отец, который увидев труп девочки, обезумел от горя и стал искать сбежавшего комбайнера. На первый взгляд, все в этой истории было ясно как день: алкоголик Николай убил девочку и сбежал.

Его дом обыскали. Нашли много бутылок из под водки, старые фото его семейной жизни, когда он еще был женат, и огрызок бельевой веревки на полу. Именно в этот момент оперативники подумали: «А не повесился ли он?» Прочесали лес. В лесу нашил тело Николая. Судя по всему, он убил девушку, протрезвел, и от чувства вины решил свести счеты с жизнью.

Обыскали комнату жертвы, Марины. Она воспитывалась только отцом. Он держал дочь «на поводке», очень боялся распустить девочку. Мать умерла, поэтому за Марину он держался как мог. Не разрешал ей ни ходить на свидания. Ни даже на встречи с подружками.

Но Марина все же влюбилась. В мальчишку, который защитил ее от хулиганов, когда она возвращалась домой. Она привела его к себе, для того, чтоб обработать раны. Даже с отцом познакомила. Это и стало началом их романа.

Вся картина убийства была предельно проста, если бы не одно но: комбайнер слыл в районе очень добродушным. Даже если выпивал — он и мухи не обижал. Более того, за ним никогда не было замечено покушение на невинность местных девочек.

По сути он был обычный добродушный пьянчужка. Что-то в этой истории не вязалось. И тут на месте преступления сыщики нашли фигурку из пенопласта, которая натолкнула их на то, что убийцей может быть совсем другой персонаж.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *