Следствие вели. Выпуск от 16.12.2018 Циркач

Эфир программы от 16 декабря 2018

Следствие вели. Выпуск от 16.12.2018 фотоГород Воскресенск. 1968 год. Водитель автобуса задержался на обеде, поэтому вынужден был ехать очень быстро, чтобы уложиться в график. Он резко затормозил на одной из остановок и увидел, что с крыши автобуса упала женщина. Перевернул тело, он увидел молодую девушку, которая уже была мертва. Мужчина сразу же вызвал скорую помощь и милицию.

Экспертиза показала, что умерла девушка от удушения, причем находилась она в положении. Во время допроса водитель рассказал, что автобус оставил около промышленного здания, а сам ушел на обед. Когда же сыщики приехали в указанное место, то обратили внимание на то, что это была одноэтажка, внутри которой присутствовали следы волочения тела.

Спустя несколько дней удалось установить личность убитой. Ею оказалась Ирина Щелкунова, которая очень часто приезжала в город из соседнего села. Девушку начала искать мать, которая рассказала, что Ира уехала в Воскресенск на свидание. Стало известно, что каждую неделю она покупала газеты, в которых искала себе жениха.

Ирина всегда мечтала о большой и дружной семье, вот только личная жизнь у нее не складывалось. Она решила искать своего возлюбленного в газетах. В ее комнате следователи нашли пару газет, в которых были обведены некоторые кандидаты. Внимание привлекло обращение Святослава, поскольку Ирина обвела его чуть-чуть по-другому.

Когда стали пробивать мужчину по почтовому индексу, то установили, что зовут его Сергей Погановский. Мужчина жил в сталинском доме, значит, был очень богат. Работал он в министерстве культуры и был очень уважаемым человеком. У Сергея была супруга и трое детей. Следователи предположили, что могли ошибиться, но все-таки решили навестить его.
Приехав по указанному адресу, сыщик обратил внимание на то, что у Сергея стояла очень дорогая дверь. Спустя несколько минут ему открыл хозяин. Сотрудник правоохранительных органов поинтересовался про Ирину, однако мужчина сильно удивился и натравил собаку на следователя.

К счастью ему удалось достать табельное оружие и застрелить овчарку, однако шрамы на его лице до сих пор напоминают тот ужасный день. Следователям стало известно, что Сергей очень часто давал свое объявление в газету. Он знакомился с девушками, а после интимной близости пропадал. Когда же на его пороге появлялись отцы или братья обманутых дам, то он натравлял на них свою собаку. Но, была ли Ирина одной из его любовниц?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *