Следствие вели. Выпуск от 23.12.2018 Здравствуй, Дедушка Мороз!

Эфир программы от 23 декабря 2018

Следствие вели. Выпуск от 23.12.2018 фотоМосква. 31 декабря 1984 года. В этот день в городе царила особая атмосфера праздника. Дети счастливые катались на коньках и санках, а вот взрослые занимались готовкой блюд для праздничного стола и покупали новогодние подарки. Ближе к вечеру чуть подвыпивший Дед Мороз проходил по Авиамоторной улице. Он с радостью поздравлял всех прохожих и желал им всех благ. Придя по указанному адресу, Дедушка Мороз стал звонить в звонок. Однако ни через минуту, ни через две, дверь никто так и не отворил.

Мужчина знал, что в квартире должны быть дети, поэтому открыл дверь своим ключом. Этим Дедом Морозом был Сергей Николаев, в чьей квартире сидели дети его друзей. Войдя вовнутрь, Николаев сильно удивился, поскольку везде был выключен свет, а на имена никто не отзывался. Когда же он включил в гостиной комнате светильник, то был шокирован. Повсюду были разбросаны игрушки, а дверь серванта была открыта.

Сергей мигом ринулся к нему, поскольку именно там лежали все его сбережения. Когда же облигаций и украшений мужчина не обнаружил, то он с ужасом сел на пол. Николаев понял, что все деньги украли дети. Он сразу же вызвал милицию. Приехавшие сотрудники заметили, что на кровати лежала чья-то белая борода. Николаев сообщил, что данный атрибут не его. Значит, в квартире был другой Дедушка Мороз. Но кто это был? И где дети?

Николаев рассказал, что в пару недель назад он выиграл в лотереи 15 тысяч рублей. Мужчина сразу же вложил все деньги в облигации и был уверен, что удача еще не раз окажется на его стороне. Вот только эти сбережения пропали, и мужчина слезно просил найти преступника. Следователя Владимир Григорьева сильно удивило то, что Николаева совсем не интересовало то, куда пропали дети.

Сергей отметил, что о данном выигрыше знало много людей. Когда же стали известны результаты, то мужчина всем похвастался и рассказал, какой он везучий. Тогда сыщики поняли, что подозреваемых в данном случае окажется очень много. Но они понимала, что троих детей вывести из дома, и остаться незамеченным было бы крайне сложно. Вот только преступник оказался очень хитрым и обвел вокруг пальца сотрудников правоохранительных органов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *