Следствие вели. Выпуск от 30.12.2018 Новогодняя трагедия

Эфир программы от 30 декабря 2018

Следствие вели. Выпуск от 30.12.2018 фотоМосква. 31 декабря 1978 года. В этот день в городе царила невероятная атмосфера праздника. Повсюду пахло мандаринами, и был слышен детский смех. Каждая советская семья с нетерпением ждала выступления Леонида Ильича. Но вот в одной квартире праздничное обращение никто не слушал. Валентина Калюжная ждала в гости своего возлюбленного Владимира. Она уже нарядила елку, приготовила все блюда, а также открыла шампанское.

Мать женщины Елизавета Волкова решила не мешать счастью дочери, поэтому отправилась в гости к соседке.Когда часы пробили двенадцать, то пенсионерка сразу же пошла звонить дочке. Вот только никто не отвечал на звонок. Материнское сердце предчувствовало беду, поэтому Елизавета сразу отправилась домой.

В комнате около стола лежала ее дочь. Елизавета в ужасе побежала к соседке и сразу же вызвала милицию. Буквально через 10 минут приехали следователи. Они обратили внимание на то, что никакого ограбления не было. За праздничный стол так никто и не садился. Было ясно, что произошло намеренное убийство.

В коридоре валялась разбитая электробритва. Следователи стали гадать, неужели между возлюбленными произошла ссора, которая и привела к убийству? Неподалеку лежал и маленький браслетик. Вот только на него никто практически не обратил внимания. Все подумали, что это обычная бижутерия, и как она может помочь следствию? Но спустя месяц стало ясно, что именно с этим браслетом связана драматическая история.

Следователи узнали, что раньше Валентина была замужем за очень успешным дипломатом Григорием. Она работала врачом и уже побывала в Англии и Париже. Однако брак их распался два года назад, когда Вале стало известно про измены своего супруга. Соседка Наталья Комарова отметила, что Григорий не стеснялся и домой даже приводил своих любовниц, пока Валя была на работе.

В этот момент все подозрения пали на бывшего супруга убитой. Но Елизавета рассказала, что Гриша здесь не причем. Все дело в том, что после развода он начал сильно пить. Однажды под Новый год он уснул в сугробе и там умер. А вот новый жених Валентины Владимир, где он был? Ведь именно его ждала женщина, и скорее всего, что подарок был адресован ему. Неужели он убил свою возлюбленную? Но зачем? Было так много вопросов…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *