Следствие вели. Выпуск от 23.12.2018 Мешок драгоценностей

Эфир программы от 23 декабря 2018

Следствие вели. Выпуск от 23.12.2018 фотоМосква. 1974 года. Вечером гражданин Великобритании Джон Ригал читал книгу. Он снимал квартиру в центре Москвы, где всегда было много милиции. Улица Льва Толстого славилась тем, что там было очень тихо и безлюдно. Жил Джон сам и ключи имелись лишь у него. Когда он погасил свет и приготовился ко сну, то услышал, что кто-то открыл входную дверь. Гражданин Великобритании сразу же запер основную дверь в комнату и сел около нее. Мужчина слышал, что кто-то тихо ходит по квартире, словно что-то ищет.

Любопытство взяло вверх и англичанин начал смотреть в замочную скважину. Неожиданно там появился чей-то глаз, который пристально посмотрел на Джона. Мужчина испугался, но отходить не стал. И это была его роковая ошибка. Буквально через несколько секунд незнакомец вонзил через данный проем острую спину в глаз Джона. От сильной боли англичанин потерял сознание.

Когда же мужчина пришел в себя, то в квартире уже никого не было. Невзирая на сильную боль, Джону все-таки удалось подняться и дойти до телефона. Номер милиции он не знал, поэтому позвонил в посольство и сообщил о нападении. На место происшествия сразу же приехали следователи, скорая помощь и официальные представители посольства. Нужно отметить, что в те годы взаимоотношения между Америкой и Россией были очень натянутыми. Поэтому данная история могла обернуться очень плачевно для государства.

Следователи сразу же начали осматривать квартиру и пришли к выводу, что дверь не была взломана. Ее кто-то открыл ключом. Но у кого он мог быть? Из квартиры пропали все драгоценности, деньги, дорогая аппаратура, зажигалка, брелок, а также белье иностранца. Все трусы Джона кто-то украл. Но зачем?

Когда медики осмотрели англичанина, то они сообщили следователям, что кто-то намеренно проник в квартиру гражданина Великобритании и хотел его убить. Ведь после того, как Джон упал без сознания, то грабитель продолжил его бить ногами, в результате чего сломал два ребра. Спустя несколько дней англичанин рассказал, что где-то видел этот взгляд. Все дело в том, что в России он постоянно посещал мероприятия и был на переговорах. Нередко он замечал то, что на него кто-то очень пристально смотрит. Причем данный взгляд в последнее время он ощущал очень часто. Значит, убийца следил за своей жертвой?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *