Следствие вели. Выпуск от 31.10.2021 Это вы?

Эфир программы от 31 октября 2021

Следствие вели. Выпуск от 31.10.2021 фотоПриморский край. 1977 год. 14-летняя Татьяна Берестина в хорошем настроении отправилась в школу. Вечером она планировала вместе с родителями пойти в гости к бабушке. Вот только домой Таня так и не вернулась. Мать предположила, что она по пути решила зайти к своей подруге, поэтому вернется ближе к семи часам. Но на улице уже смеркалось, а подростка все не было. Когда же отец начал звонить подругам Тани, то узнал, что после занятий девочка задержалась на тренировке. После этого ее никто не видел.

Родители сразу же побежали в школу и начали осматривать двор. Неожиданно мужчина наткнулся на портфель дочери и ноги начали подкашиваться. Подняв голову, он обратил внимание на темную фигуру, которая находилась между деревьев. Там-то и лежала Таня, которая не подавала признаков жизни. Поначалу скорая была уверена в том, что девочка потеряла сознание, но когда же медики пощупали тело, то сильно расстроились. Школьница была мертва.

Причиной смерти послужила механическая асфиксия. Примечательно то, что после смерти девочку дважды изнасиловали. Это было зверское преступление и следователей поражала жестокость убийцы. Все дело в том, что он решил напасть на свою жертву неподалеку от школы. Как правило, там дежурил охранник, который мог бы прибежать на помощь. Но в тот день на смене его не было.

Поначалу появилась версия, что Таню мог изнасиловать школьник. Было несколько старшеклассников, которые состояли на учете, поэтому все подозрения пали на них. Вот только в ходе беседы выяснилось, что они даже не знают, кто такая Таня, да и в тот день отдыхали все вместе, так что алиби гарантировано. Узнав о трагедии, местные жители сразу же прибежали на школьный двор. Они шептались между собой и искренне соболезновали убитым горем родителем, хотя знали, кто убил их дочь …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *