Следствие вели. Выпуск от 16.12.2018 Хватит!

Эфир программы от 16 декабря 2018

Следствие вели. Выпуск от 16.12.2018 фото1972 год. Санкт-Петербург. В квартиру Бородулиных несколько минут звонил молодой мужчина. Когда же он понял, что дверь ему никто не откроет, то решил взломать замок. Спустя время дверь отворилась, и мужчина вошел в квартиру. Включив свет, он увидел в коридоре мертвую 10-летнюю Раду. Молодой человек попятился назад, и обратил внимание на то, что из другой комнаты торчит чья-то рука. Он сразу же побежал к соседям и вызвал полицию.

На место трагедии приехала группа из уголовного розыска. В гостиной комнате лежала мертвая Софья Бородулина. В квартире был беспорядок, и складывало ощущение, словно произошло ограбление. Служебная собака не смогла взять след, поскольку повсюду был разлит хлорофос. Именно его используют для дезинфекции.

Спустя 20 минут приехала следователь Нина Марченко. Она сразу поняла, что никакого ограбления не было. Убийца продумал все до мелочей, поэтому так тщательно и пытался скрыть свои следы. Когда следователь вошла в комнату, то она увидела на полу разбитый будильник. Стрелки застыли на девяти часах. Скорее всего, что преступление было совершенно именно в это время.

Когда же Марченко пошла на кухню, то по дороге она заметила пуговицу. Подняв ее, она сразу поняла, что это был атрибут мужской одежды. Вот только Софья давно уже в разводе и никто из мужчин не приходил к ней в гости. На столе лежала обычная банка с гречкой. Марченко решила ее перевернуть и опешила от удивления. Там было много золота и денег. Но, откуда у простой учительницы такие сбережения?

Придя в отдел, следователь сразу начала изучать биографию убитой. София была очень доброй и отзывчивой женщиной. Раньше она работала в школе, но вот уже пять лет занимается репетиторством. У нее было две дочери. Именно эта информация насторожила Марченко. Смерть Рады и Софии наступила несколько дней назад. Почему же старшая дочь не сообщила о пропажи родственников? И где она была все это время?

Во время разговора Нэлли рассказала, что видела мать в последний раз шесть дней назад. Она после этого пыталась до нее дозвониться и даже приходила в гости, вот только дома никого не было. Она понимала, что мама могла куда-то уехать, поэтому не стала писать заявление в полицию. Однако спустя время она стала переживать и попросила Бориса навестить мать. Именно он тогда и вскрыл дверь. Марченко сразу поняла, что в этом деле не все так просто, ведь Борис мог сразу вызвать полицию. Зачем он самостоятельно решил открыть дверь?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *