Следствие вели. Выпуск от 02.06.2019 Пионерский детектив

Эфир программы от 02 июня 2019

следствие вели фотоВ программе сегодня расследование об убийстве молодой вожатой, целый отряд был в кругу подозреваемых. Это произошло в 1984 году в московской области. В пионерском лагере «Солнечный» завершалась первая смена, дети к этому очень готовились, разжигали костер, волновались и вожатые, так как ожидали гостей из Москвы. Для торжественной речи выбрали видную молодую вожатую – Марию Тропареву, она была студенткой второго курса МГУ. Но ее никак не могли найти, в отряде ее не было.

Как вдруг в суматохе приготовлений разразился громкий крик. Вожатая была обнаружена, она лежала на аллее в дальнем углу и была мертва. Все вокруг девушки было в бурых пятнах и одежда, и трава. Последний раз девушку видели предыдущим вечером, и целые сутки пионеры проходили мимо нее, почему же они ее не заметили? Место глухое, со стороны не просматривалось. Такие места выбираются для мелких шалостей или свиданий. Затем, была обнаружена важная улика – пуговица, которые пришивают на пионерские рубашки. Неужели вожатая была убита ребенком?

Что произошло с сестрой убитой?

Когда о произошедшем узнал отец, он первым делом спросил: «Как Светлана»? Сотрудники удивились, как оказалось, в лагере отдыхала и сестра Марии. Когда Светлана пришла на встречу к отцу, сотрудники ужаснулись, лицо девушки было обезображено ожогом.

Мария умерла из-за того, что ей перерезали сонную артерию, помимо этого, ей было нанесено множество хаотичных ножевых ранений. Специалисты утверждают, что это говорит об эмоциональном состоянии убийцы. О характере преступника также говорят неглубокие раны, что означает, что сил у убийцы было немного. Сыщикам стало известно, что от маленьких пионеров поступали угрозы вожатым. Неужели действительно на преступление пошел пионер? И что случилось с сестрой погибшей?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *