Следствие вели. Выпуск от 02.12.2018 Рыжий

Эфир программы от 02 декабря 2018

Следствие вели. Выпуск от 02.12.2018 фотоЛенинград. 1945 год. Поздно вечером в отдел милиция поступил звонок. Женщина тихо плакала и говорила о том, что убили ее сестру гражданку Богданову. Когда сыщики приехали в указанное место, то заметили, что у Богдановой украли пальто и все деньги из кошелька. Сестра рассказала о том, что у нее в сумочке лежали продуктовые карточки. Но и их там не оказалось. А спустя неделю в милицию позвонил мужчина и сообщил о том, что была убита Елена Фридриксон. Было ясно, что женщину убили ради наживы. Спустя три дня пропал Валентин Горохов.

Мужчина отправился в магазин за продуктами, но так и не вернулся домой ни вечером, ни на следующий день. Сыщики нашли тело мужчины в одном из парков. У него украли пальто и все продуктовые карточки. Стоит отметить, что в то время потеря продуктовых карточек означала голодную смерть. Следователи предположили, что найти краденые вещи можно на местных толкучках.

В Ленинграде их было несколько, поэтому следователям пришлось разделиться. Одна группировка направилась на проспект Ленина. Во время осмотра товаров они обратили внимание на одного из продавцов. Мужчина что-то мешкался, а потом и вовсе решил скрыться. Сотрудникам милиции удалось поймать продавца. Неужели он торговал чем-то краденным? И почему так испугался?

Когда же начался осмотр всех вещей, то среди них было найдено пальто убитого Горохова. Мужчина начал громко кричать и говорить, что он никого не убивал. Он рассказал, что несколько дней назад к нему подошла женщина с рыжим мужчиной. Они предложили купить пальто за тысячу рублей. Тогда это было дорого, вот только подобное найти нигде нельзя было. Продавец понял, что сможет его продать в два раза дороже, поэтому, не сомневаясь, купил товар.

Спустя неделю после данного инцидента на проспекте Майорова был найден мужчина. Очевидцы рассказали, что он вышел из-за угла и пытался дойти до отдела милиции. Он отказывался принимать помощь и говорил, что он кое-то знает. Нашли его следователи неподалеку от главного входа. Они начали дергать мужчину, и тот прошептал, ищите рыжего. Тогда-то стало ясно, что главарь этой банды имеет рыжий цвет волос. Казалось характерная примета, вот только искать его придется очень долго…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *