Следствие вели. Выпуск от 25.11.2018 Юный свидетель

Эфир программы от 25 ноября 2018

Следствие вели. Выпуск от 25.11.2018 фотоГород Москва. 1977 год. Возвращаясь домой из булочной, женщина услышала, что из соседской квартиры доносится какой-то шорох и плач. Подойдя к двери поближе, она поняла, что это плачет пятилетняя Настенька. Она стала стучать в дверь и спрашивать, что случилось, вот только ребенок ничего не отвечал. Женщина сразу же вызвала милицию и скорую помощь.

Приехавшие на вызов следователи, поняли, что самостоятельно дверь они не смогу открыть, так как она была заперта на ключ. Было принято решение взламывать замок. Около 20 минут работник ЖКХ пытался его открыть. Когда же дверь отворилась, то на пороге сидела Настя с окровавленным самолетиком в руках. Она плакала и с недоумением смотрела на взрослых. Следователи заметили, что у девочки никаких травм нет, значит это кровь другого человека.

Включив свет в гостиной, они увидели на полу отца девочки Николая Волкова. На его теле было несколько ножевых ранений. Когда начался осмотр квартиры, то следователей насторожило то, что ничего не было украдено. Все золото лежало на видном месте, значит, убийца приходил не за этим. Они понимали, что единственным свидетелем была пятилетняя Настя, вот только она отказывалась что-либо говорить. Спустя пять минут в гостиную вошла Алена. Несколько часов назад она ушла в магазин за колбасой, и это ей спасло жизнь.

Когда Алена увидела мертвого мужа, то она словно потеряла рассудок. Женщина бросилась к Никите и пыталась его поднять. Она отказывалась верить, что ее муж мертв, как вдруг, она вспомнила про Настю. Женщина забежала на кухню и вцепилась в ребенка, как в спасательный круг. Она не хотела отпускать девочку, но врачам чудом удалось забрать ребенка. Алену попросили посидеть чуть-чуть на кухне, пока не вынесут тело из квартиры.

Через 20 минут из кухни донёсся сильный грохот. Казалось, словно мешок картошки упал на пол. Следователи увидели на полу Алену с перерезанными венами. Женщина не смогла принять потерю супруга, поэтому решила покончить с собой. К счастью, сотрудники скорой помощи не успели уехать, поэтому женщине была оказана первая помощь.

Соседи рассказали, что Никита и Алена жили душа в душу. У них была прекрасная семья, и они задумывались о рождении второго ребенка. Никита работал штурманом и был из интеллигентной семьи, а вот Алене в этой жизни чуть-чуть не повезло. Она родилась в семье алкашей и с самого детства вынуждена была терпеть побои и унижения. Тогда следователи предположили, что может родители Никиты, были против их брака и так решили наказать сына? И может Настя молчала, поскольку боялась рассказать, что убийцей был ее дедушка? Эту версию и стали отрабатывать следователи…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *