Следствие вели. Выпуск от 03.06.2018 Туфелька на обочине

Эфир программы от 3 июня 2018

Следствие вели. Выпуск от 03.06.2018 Туфелька на обочине фотоВ России, в городе Дмитрове, в 90 — м году, появляется серийный убийца. Он нападает на молоденьких девушек, причем, долгое время местная милиция, отказывается верить в то, что в городе орудует маньяк. И только уже неоспоримые факты заставляют оперативников смириться с тем, что он действительно появился на горизонте.
Так, первой жертвой его становится женщина в разводе Татьяна Батурина. Он постоянно конфликтовала со своим мужем Иваном, по причине ревности: Иван был уверен, что супруга спит со всеми подряд. Чтоб их дети больше не видели скандалов, особенно таких как последний, когда Иван стал бить жену, Татьяна подала на развод. В тот вечер, ее старшая дочь , Алла укладывала спать маленького брата и ждала мать с работы. 11 часов ночи, а Татьяна все не шла. Это было непохоже на нее. И лишь уже под утро, Алла поняла- случилась беда. Она обратилась в милицию. Татьяну долго отказывались искать. Во —  первых, не прошло еще трех суток, во — вторых, Иван сразу же заявился в отделение и предупредил — жена точно сбежала с любовником. Но жалость к двум детям, которые нерадивому супругу были не нужны, заставила милиционеров начать поиски.

Кроме того, дальние родственники Аллы и Татьяны обратились к экстрасенсу. А тот моментально заявил: женщину убили. Двое знакомых людей, недалеко от ее дома. Они обманом заманили ее в машину, отвезли к водоему и прикончили у камня. По иронии судьбы, недалеко от дома Батуриных действительно находился водоем.

Оперативники выехали туда, Татьяну не нашли, но обнаружили другую вещь: женскую сумку, из джинсовой ткани, с пятнами крови. Принадлежала она не Татьяне, другой девушке, Екатерине Ворониной. Заявление о ее пропаже тоже лежало в милиции. Дело в том, что накануне, она сильно поссорилась с матерью, заявила, что теперь будет жить сама, взяла сумку и ушла в ночь. На утро мать до нее так и не дозвонилась. Обезумевшая, она стала обзванивать всех друзей и знакомых — нет дочери. Пришла в милицию — заявила о пропаже. Дочь искать не хотели — она раньше часто сбегала из дома, к тому же она —  совершеннолетняя. Может, просто к парню отправилась.

И лишь найденная сумка, а также две пропавшие женщины за последний месяц, натолкнули сыщиков на мысль о том, что преступления связаны между собой и да, в городе действительно мог орудовать маньяк — убийца.

Дальше- больше. Молодая девушка по имени Виктория собиралась на свадьбу к друзьям. Шла она вместе со своим парнем, Виталиком, который никак не хотел ей делать предложение. Вика принарядилась: а вдруг он сегодня увидит, как она хороша и решится наконец на это. Они праздновали, все шло отлично, и вдруг, Виктория пропала. Виталик стал бегать, искать ее, оказалось ,что она просто хотела прогуляться одна. Ей взгрустнулось, хотелось замуж, а любимый никак не желала делать ей предложение. Виктория рассказала об этом парню, но тот пришел в ярость. Он схватил Вику за локоть, поволок за собой и на каждом углу спрашивал у прохожих: «Невеста вам не нужна?»

Вика с трудом вырвалась и убежала. Молодой человек не стал ее преследовать, а затем выяснилось, что девушка действительно пропала. Причем, в самом центре города! Как так могло случиться? Привлекли полицию, прочесали территорию и на шоссе нашли только женскую туфельку.

Сыщики осознали — тот самый маньяк. И скорее всего, он — водитель машины, поскольку на людях девушку не изнасилуешь, не прикончишь. Нужно транспортное средство.

Тем временем Вика очнулась. Она была связана, во рту кляп и находилась внутри грузовика. Затем услышала как автомобиль остановился и водитель с кем-то заговорил. Судя по всему — инспекторы ГАИ. Вика попыталась подать знак, но ее никто не услышал. Девушка разрыдалась. Она вспомнила какие мерзости он с ней творил и поняла, что нужно как-то бороться за жизнь — иначе сплошное мучение. Маньяк остановил машину во второй раз. Открыл кузов и спросил, не хочет ли она в туалет. Девушка шатаясь пошла в кусты, и тут снова услышала звуки автомобиля на дороге. Чужой водитель обратился к маньяку за помощью, пока они говорили, девушка принялась бежать, что есть силы. Понимала, что зверь бежит за ней.

Вскоре она выбежала через лес на опушку. Там, упала на порог избушки и потеряла сознание. Очнулась девушка уже у незнакомой женщины. Она шептала два слова «Шофер. Борода», пыталась сказать основные приметы маньяка. Ей вызвали скорую только через полтора часа. Виктория снова потеряла сознание и больше в себя не приходила. По дороге в больницу она умерла.

Следователи составили ясную и полную картину: маньяк — дальнобойщик. Шофер — грузовика. Нападет спонтанно. Затаскивает в машину понравившуюся девушку и везет ее к себе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *