Следствие вели. Выпуск от 23.07.2016 Отродье

Эфир программы от 23 июля 2016

Следствие вели. Выпуск от 23.07.2016 Сегодня вы окунетесь в атмосферу 80-го года. В Москве напали на пожилую женщину. Ее убили, ударив по голове кирпичом. Из сумки женщины были украдены деньги. Но было ли это обычным ограблением, либо родственники так решили расправиться со старушкой, которая стала неугодной. Потом под подозрением оказался дворник. Его даже арестовали, но в это время в столице продолжали нападать на пенсионерок. Следствие чуть было не зашло в тупик. Кто же расправлялся с пожилыми женщинами?

Это был жуткий анекдот, ставший реальностью. ЧП союзного масштаба и засекреченный скандал в руководстве страны. Найти гада надо было любой ценой. Все случилось в декабре 1980 года. Милицейские машины неслись по улицам столицы. А все дело в том, что произошло убийство. В одном из жилых домов в столице в подъезде обнаружили тело пожилой женщины. Но кому же понадобилось убивать пенсионерку?

Кто-то проломил женщине голову. У нее забрали деньги, но сумку с продуктами не тронули. Кому же мешала эта старушка?было ли это ограблением, местью или чем-то другим? Советская милиция лишь под руководством Щелокова стала очень мощной структурой, были хорошие зарплаты и престиж. Так случилось и в феврале 1981 года. В кабинет министра вызвали юного лейтенанта. Это был небывалый случай. Это была кульминация одного из необычных дел 80-х. Случилась целая серия жестоких нападений н пожилых людей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *