Следствие вели. Выпуск от 06.05.2018 Взорванная свадьба

Эфир программы от 6 мая 2018

Следствие вели. Выпуск от 06.05.2018 Взорванная свадьба фотоКто мог взорвать свадьбу? История, которая началась кровавым убийством, а закончилась шокирующей развязкой, сегодня будет рассказана в новом выпуске программы. Она начиналась с обычного свадебного застолья. Когда женились молодые люди: Антон и Алла Пановы. Они были счастливы. Танцевали, шутили, смеялись, принимали подарки и поздравления. У Аллы было прекрасное свадебное платье, подол которого держала маленькая девочка с голубыми глазами. Идеальное торжество.
Внезапно, один из гостей, двоюродный брат, встал и начал дебоширить. Он уже хорошо выпил, и решил высказать свое мнение относительно подарков, которые подарили молодоженам. По очереди, он брал каждый подарок и комментировал его. Сцена неприятная. И закончилась она в тот момент, когда очередной подарок разорвался в руках родственника!

Начался хаос. Люди испугались, забегали по помещению, стали выбегать на улицу. На полу остался лежать лишь брат — дебошира и та самая маленькая девочка. В результате взрыва — они оба погибли, а шесть человек были ранены. И никто не обратил в этом хаосе внимания на очень важный факт: в какой-то момент, кто-то из гостей схватил нож, что-то крикнул, стал им размахивать в разные стороны, а затем выбежал первым из помещения.

Звали этого человека — Иван Шивкунов. Некто, из ухажеров сестры невесты, Эльвиры.

На место преступления приехала милиция. Первое, что обнаружили в качестве улики — надпись на подарочной коробке, в которой была граната. Некто настоятельно рекомендовал молодоженам открыть коробку в момент брачной ночи, когда они останутся одни в квартире. Значит, убийца изначально преследовал цель — прикончить мужа и жену. Решили проверить прошлое этого Ивана. Он попал на свадьбу случайно, по приглашению Эльвиры. В прошлом — прошел Афган, а значит, отлично разбирается в самодельных взрывных устройствах. Если бы он хотел убить кого-то, то смастерить такое устройство для него — была бы пара пустяков.

Иван также отличался нестабильной психикой. Дело в том, что после Афгана, он вернулся совсем другим человеком, и долгое время лежал в психбольнице. Любой грохот у него вызывал приступ паники, и он сразу терял над собой контроль. Именно поэтому, его раньше срока отправили домой, как непригодного к войне.

Иван бежал, его разыскивали по всей Москве. Не исключено, что в его хитрой голове созрел план того, чтоб убить молодоженов и оставить Эльвиру единственной наследницей их квартиры, поскольку она там тоже была прописана. Но зачем было взрывать гранату так близко от Эльвиры?

Допросили сестру. Она Ивана только защищала. Говорила, что он замечательный человек, который не способен на преступление. Что она никогда не поверит в его причастность. Что прекрасно знала о его проблемах со здоровьем: шутка ли, война. Не удивительно, что с поля боя он вернулся покалеченным, она, как может поддерживает его. Но что-то в показаниях девушки насторожило оперативников. Слишком уж она защищала этого Ивана. Да и сама была: кроткой, целомудренной, очень вежливой. Ни дать ни взять — идеальная девушка, с широко открытыми наивными глазами.

А между тем, за кротким взглядом срывалась холодная, умная, расчетливая стерва. И тут, первая мысль пришла в голову сыщикам: «А не спланировала ли это убийство сама Эльвира?»

Позже выяснилось, что Иван был замешан в еще одной истории со взрывом. Когда, наконец, этот детектив распутали, и нашли имя убийцы, в реальность происходящего — никто не мог поверить! Кто же, на самом деле, пытался взорвать молодоженов? И правда ли, что из — за квартирного вопроса? Узнаем сегодня в программе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *