Следствие вели. Выпуск от 17.06.2018 Жестокий романс

Эфир программы от 17 июня 2018

Следствие вели. Выпуск от 17.06.2018 Жестокий романс фотоИстория нового детектива началась ночью, в Москве. Студент шел с вечеринки, которую накануне весело отгулял с друзьями. До открытия метро оставалось всего несколько часов. Занимался рассвет. Внезапно, на лавочке он увидел красивую девушку. Та не двигалась. Просто, молча сидела, правда в какой-то странной позе. Студент приблизился к ней, окликнул, и только потом заметил, что из груди девушки торчит нож!
Он вызывал милицию. Следователи приступили к изучению места преступления: девушка была одета бедно, сразу было видно, хоть и красивая, но бесприданница. Рядом с трупом нашли желтую розу, что указывало на свидание, перед преступлением. А также нашли золотую брошь. Не исключено, что это был богатый поклонник, который соблазнил ее дорогими подарками.

Экспертиза показала: ее зарезали, а потом задушили. Чулком. Его тоже нашил неподалеку. Судя по всему, просто эмитировали двойное убийство. В сумочке несчастной нашли документы — Лариса Агеева, 19 лет. Замужем не была. А также, нашли выписку из медицинской справки, где было указано, что Лариса — беременна. Картина стала проясняться: не исключено, что любовник Ларисы был человек женатый и таким образом, когда она забеременела, решил ее устранить. Вся эта история очень даже напоминала легендарную картину Рязанова «Жестокий романс», где Лариса Гузеева, так отчаянно страдала от роковой любви к Паратову.

Решили навестить маму девушки. Как и ожидали сыщики, жертва жила в очень стесненных условиях. И более того, мать не сильно огорчилась ее кончине. Трое детей, в однушке, плюс Лариса…Мама была страшно на нее зла, за то, что в свои 19 лет она продолжала сидеть у нее на шее, вместо того, что помогать и искать работу.

Опросили соседей. Один из них, спортсмен Антон указал на поклонника Ларисы. Шофера Васильева. Тот не первый год безрезультатно волочился за девушкой, а она даже не смотрела в его сторону. Искала мужчин получше. Антон рассказал: в день убийства он видел шофера во дворе. Почему — не понятно. Ведь он должен был развозить хлеб с утра пораньше.

Допросили шофера. Сергей Васильев любил ее со школьной скамьи. Он был уверен, что Лариса его не любит его только по одной причине: у него нет денег. Он решил — найдет их, и Лариса будет рядом. В погоне за суммой, Васильев связался со спекулянтами и ворами. Узнав о ее смерти, он впал в шок, и потом сказал: он знает, кто расправился с девушкой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *