Следствие вели. Выпуск от 20.01.2019 Внебрачный ребенок

Эфир программы от 20 января 2019

Следствие вели. Выпуск от 20.01.2019 фотоМосква. 1985 год. Около восьми вечера карета скорой помощи мчалась к престижному дому на Ленинском проспекте. Когда медики вошли в квартиру, то хозяйка их сразу предупредила о том, что о данном вызове никому не стоит говорить. Сотрудники начали смеяться, подумав, что женщина ненормальная. Но когда на пороге появился мужчина в пальто и очках, то всем стало не до смеха. Дойти до двери он не смог и резко упал на пол.

Врач поднял больного и отнес на кровать. В этот момент с него упали очки, и было видно, что все лицо покрыто сыпью. Пока медсестра делала укол пациенту, в дверь кто-то позвонил. На пороге стояли сотрудники КГБ. Они не выпускали врачей до тех пор, пока те не написали подписку о неразглашении. Все дело в том, что больным оказался ученый физик Владимир Сафонов.

Когда мужчину доставили в больницу, то многие начали говорить о том, что произошел взрыв радиации. Но когда пришли результаты анализов, то стало ясно, что Владимира кто-то отравил. Этим делом начали заниматься следователи и сразу же отправились в институт, где работал ученый. Коллеги по работе рассказали о том, что Володя в последнее время очень сильно изменился. Если же раньше он совсем не следил за собой, то вот уже как месяц носит лишь импортные вещи и делает себе прическу.

Для того чтобы понять, что происходило в жизни ученого, следователи отправились к его жене, которая и вызвала скорую. Ираида Александровна с порога заявила о том, что знает имя настоящего убийцы. За два дня до трагедии она хотела своему мужу подарить телескоп. Так как всей суммы на руках у нее не было, то женщина полезла в сервант и достала сберкнижку. Однако полистав ее, она увидела, что шесть тысяч рублей больше нет. Эти деньги Володя откладывал себе на автомобиль. Но куда же они пропали?

Ираида сразу же отправилась на работу к мужу. Около института она увидела его рядом с какой-то девицей. Женщина подбежала к Володе и начала кричать. Не став выслушивать оправдания, Ираида отправилась домой. Когда же пришел муж, она попыталась спокойно узнать, что за дама была с ним. Вот только ученый уже не мог разговаривать …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *