Следствие вели. Выпуск от 20.01.2019 Мама, купи черный платок

Эфир программы от 20 января 2019

Следствие вели. Выпуск от 20.01.2019 фотоПермь. 1989 год. Ужасная трагедия произошла в семье Мельниковых. В тот роковой день ребята со двора зашли за семилетней девочкой. Они собирались поиграть в прятки, поэтому и решили позвать Лену, ведь она очень любила эту игру. Людмила в тот момент была на кухне, поэтому дверь открыл ребенок. Сначала девочка отпиралась, говоря о том, что если выйдет на улицу, то больше никогда не вернется домой. Услышав эти слова, друзья начали смеяться, ведь девочка не раз рассказывала им подобные страшилки.

Ребятам все-таки удалось уговорить Лену выйти во двор. Девочка сразу предупредила маму, что будет с друзьями и выбежала гулять. Через 20 минут Людмила решила позвать дочь, вот только той нигде не было. Подружка Лены рассказала, что та куда-то спряталась, и что найти они ее не могут. Женщина сильно испугалась и решила сама поискать дочь. Спустя час стало ясно, что Лены нигде нет.

Людмила побежала в милицию и со слезами на глазах просила помочь ей в поисках ребенка. Сотрудники правоохранительных органов знали о том, что дети очень любят гулять, однако отказом на эту просьбу не смогли ответить. Они были уверены, что Лена где-то рядом, поскольку далеко уйти она не могла. Сыщики начали искать в подвалах и на крыше. Они очень боялись, что Лена куда-то залезла и теперь не может вылезти.

Но вот наступила ночь, а ребенка не было. Никто не мог спать, и все соседи тоже вышли на поиски Лены. Следователи вынуждены были в столь поздний час опрашивать всех жильцов дома. Ведь кто-то мог видеть ребенка.

За сутки была проделана титаническая работа. Когда же пришли к одной из соседок, то она рассказала, что действительно видела Лену накануне, вот только стояла девочка около белой машины. Стали узнавать, у кого из соседей есть такой автомобиль. Людмила рассказала, что у ее соседа Вадима Худякова есть точно такая же машина. Сыновья мужчины очень хорошо общались с Леной, поэтому может он что-то знает? Во время визита следователи пропустили одну очень важную деталь, о которой в дальнейшем сразу же вспомнят…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *