Следствие вели. Выпуск от 13.01.2019 Готовы на все, ради денег

Эфир программы от 13 января 2019

Следствие вели. Выпуск от 13.01.2019 фотоСанкт-Петербург. 1978 год. Вокруг старого заброшенного здания ходило много слухов. Многие говорили о том, что там живет нечисть, в то время как другие были уверены, что там живет маньяк, который убивает детей. Ребятам нравились все эти истории, поэтому они очень часто играли на территории заброшенного здания. Как-то вечером пятиклассник Петя намеренно шел туда, но не для того чтобы проверить легенду. Просто во время игры он случайно обронил свою шапку.

Петя знал, что мама будет ругаться, поэтому решил ее найти. Когда мальчик вошел в здание, то он был сильно напуган. Но Петя был настроен решительно и понимал, что отступать не будет. Он включил фонарик и стал заходить в разные комнаты. Шапки нигде не было. Когда мальчик вышел коридор, то увидел тело мужчины. Подняв фонарик вверх, он заметил, что тот висел на петле.

В ужасе Петя выбежал оттуда и попросил взрослых вызвать милицию. Спустя несколько минут на указанный адрес выехала машина. Сначала все думали, что ребенку просто что-то показалось. Но, действительно, на втором этаже висело тело мужчины. Самое удивительное то, что он был прилично одет. На нем был красивый черный смокинг, галстук – бабочка и лакированные ботинки. Когда следователи начали осматривать тело, то в кармане нашли небольшой листок.

На нем было написано нескольких блюд, вот только название ресторана было оторвано. Молодой следователь предположил, что это может быть элитный ресторан «Метрополь». Приехав туда, стало ясно, что пропал молодой официант Жулин. Он уже два дня не выходил на смену, а со смены пропал неожиданно. Когда же следователи увидели его фото, то стало ясно, что именно он был найден повешенным.

Вот только тогда этим делом никто не хотел заниматься. Было решено списать на суицид. Однако в крови Жулина был найден яд, но никто не обратил на это должного внимания. Такая халатность привела к тому, что за несколько лет было отравлено и убито около 20 человек…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *