Следствие вели. Выпуск от 28.10.2018 Убийство звезды

Эфир программы от 28 октября 2018

Следствие вели. Выпуск от 28.10.2018 фотоФрунзе. 1974 год. Около городского парка стояло двое парней. Один очень тихо плакал, а второй пытался его успокоить и что-то говорил. Неравнодушные прохожие подошли к ребятам, и поинтересовались, что же случилось и нужна ли им помощь. Тогда самый младший слезно начал рассказывать, что отец привел их с утра в цирк, но до сих пор не забрал обратно, хотя прошло уже несколько часов. Старший мальчик оправдывал отца, говоря о том, что он работает на телевидении и, наверное, просто задержался. Прохожие решили отвести мальчиков домой, мало ли их там уже ждет отец.

В это же время на телевидении творился настоящий беспорядок. Прямой эфир с Жолдыбаем Кайыповым был отменен. Диктор не пришел на смену. Многих насторожило это, ведь он никогда не прогуливал и очень любил свою работу. Редакторы сразу же вызвали полицию, чтобы они поскорее нашли Кайыпова. Но ни в больнице, ни дома его не было. Тогда сотрудники решили подождать до вечера, а вдруг появится.

Но вот только его родной брат Алыбай Кайыпов был уверен в том, что произошла трагедия. Он очень хорошо знал Жолдыбая и был уверен, что тот бы никогда не забыл про своих детей и без предупреждения не вышел бы на работу. Он начал звонить всем родственникам и друзьями диктора, но никто не видел уже несколько дней. Лишь пару человек со съемочной площадки рассказали, что накануне видели его в парадном костюме, и он обещал вернуться до эфира, поскольку нужно было отвести детей в цирк.

Когда следователи приехали домой к диктору, то они обратили внимание на то, что его машины нигде нет. Тогда они начали пробивать у сотрудников ГИБДД не видели ли они Кайыпова. На протяжении нескольких дней поиски проходили безуспешно. Как вдруг в отдел полиции прибежала женщина и начала кричать о том, что нашла тело мужчины, которое находилось около искусственного водоема. Следователи сразу же выехали на место происшествия и обнаружили автомобиль, в багажнике которого был мертвый Кайыпов. За что убили известного диктора? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *